Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В Томской области наградили победителей регионального этапа фестиваля-конкурса #ВместеЯрче

В День народного единства в Томском центре ресурсосбережения и энергоэффективности состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
В конкурсе приняли участие 38 детей из 12 образовательных учреждений Томска, Бакчарского, Кожевниковского, Молчановского и Томского районов. Они представили работы в номинациях «Конкурс творческих и исследовательских проектов «Экологически чистая школа» и «Конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде». На церемонии награждения все участники получили дипломы или сертификаты и памятные подарки.
Победители в номинации «Экологически чистая школа» — учащиеся девятого класса Кожевниковской СОШ № 1
Мария Вербицкая, Виктория Коробкова, Анастасия Михайлова, Дмитрий Словесный, Максим Чушев — в рамках проекта «Радуга света» изучили проблему недостаточного освещения в школьных кабинетах. В результате кабинеты начальных классов были оборудованы светодиодными панелями взамен ламп накаливания, а уровень освещенности стал соответствовать нормам СанПиН.

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче — департамент общего образования Томской области и Региональный центр развития образования при поддержке департамента энергетики администрации Томской области и информационного центра по атомной энергии города Томска.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче впервые состоялся в 2016 году и получил народное название «Полезный праздник». Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Фестиваль #ВместеЯрче направлен на повышение уровня знаний молодого поколения об энергосбережении и воспитание культуры бережного обращения с природой и энергоресурсами. 

Материал с сайта

18.04.2024 в 21:24
858
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"