Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Знай наших!

В первой половине апреля 2017 года в МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» пришло радостное известие - по итогам конкурсного отбора МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» признана Лауреатом (победителем) Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа -2017». Организаторами конкурса выступили ЦНОИ (Центр непрерывного образования и инноваций), экспертный Совет общественно-информационного журнала «Школа года» и Невская Образовательная Ассамблея.

Конкурс проводится в целях совершенствования и развития общего образования в образовательных организациях, находящихся в сельской местности; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада педагогов и педагогических коллективов.

Делегация в количестве двух человек (директор школы и заместитель директора) были приглашены на III Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России» для обмена опытом и получения заслуженных наград: медали и диплома Лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа -2017». К сожалению, из-за финансовых трудностей на форум смогли командировать только одного человека, директора школы - Адаменко О.А.

Форум проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 23 апреля 2017 года. Для участия в нём съехались представители администрации образовательных учреждений из разных регионов России от Владивостока до Калининграда. В программе форума были выступления учёных-практиков по вопросам образования, выступления директоров образовательных учреждений, признанных лучшими по итогам двух конкурсов: «Лучшая сельская школа-2017» и «Лучшая образовательная организация–2017, реализующая адаптированные образовательные программы». На протяжении трёх дней участники форума активно обменивались опытом, обзаводились новыми партнёрами.

Организаторы форума предложили Ольге Анатольевне дважды рассказать об опыте школы. Наш директор выступала на пленарном заседании и на постерной секции. Постерный доклад был посвящен проблеме развития различных видов одаренности в современной инновационной школе и назывался «Шаг в будущее» - модель работы с одаренными детьми в условиях сельской общеобразовательной школы». На пленарном заседании Ольга Анатольевна представила опыт работы школы по теме «Развитие предпринимательских компетенций и повышение финансовой грамотности сельских школьников условиях сетевого взаимодействия».

Оба выступления Ольги Анатольевны вызвали большой интерес у коллег и сегодня она продолжает делиться с ними наработками школы, но уже по электронной почте.

29.03.2024 в 07:47
750
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"