Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Зимняя кругосветка» от проекта «Мы – за живое общение!»

«Мы не только за живое общение, но и за здоровый образ жизни!» - именно такими словами инициативная группа проекта «Мы – за живое общение» - Беляков Алексей, Бучинская Валерия, Деева Алёна, Янутова Диана (8А класс) – поприветствовали участников игры «Зимняя кругосветка», которая проводилась на территории школьного двора 3 февраля.

Участниками зимних забав в погожий февральский день стали ребята из 5 – 8 классов в количестве 47 человек. Приняли участие в «Кругосветке» ученики 5 класса, 6А, 7А, 8А, 8Б классов. Ребята – организаторы «Зимней кругосветки» ознакомили участников с правилами игры, с техникой безопасности во время игр на свежем воздухе.

Затем участники разделились на 4 команды.

Станция №1 называлась «Обручи и мячи», её проводила Бучинская Лера, а помогали Саранина Дарья и Матвейчик Юля (8А).  Девочки держали обручи, в которые участники забрасывали мячи. Сколько попаданий – столько и очков могла заработать команда. Смехом и безудержным весельем сопровождались состязания.

На станции №2 – «Шагаем вместе» (организатор Деева Алена, помощник Шайхутдинова Ульяна (8А) - участники разбились на пары, шагать надо было слаженно, не выбиваясь из ритма друг друга.

Станцию №3 «Зимний кросс» проводил Алексей Беляков, а помогал ему Авершин Саша (8А). «Движение – это жизнь!» - с этими словами Лёша и Саша встречали участников «Кругосветки». Ребятам-участникам необходимо было добежать до места, обозначенного цветным значком, передать эстафету другому. Бегая, все участники показали единство и командный дух.

А станция №4 «Песни о зиме» была самая весёлая! Янутова Диана и её помощница Агапова Карина (8А) не только слушали песни, в которых упоминается слово «зима» и всё, что с ней связано, но и сами подхватывали исполнителей. Чтобы получить высокие баллы, петь надо было всем вместе, дружно. И получалось это у всех команд замечательно!

Пока подсчитывались очки, инициаторы проекта организовали одну общую игру – «Цепи кованые». Сколько радостных моментов подарила эта игра всем присутствующим! Оказывается, общую цепь, созданную из рукопожатий участников, не так-то просто разорвать!

Поскольку расходиться не хотелось (а морозец был около -20))), то все объединились в хоровод и приняли участие в мастер-классе «Зарядка на свежем воздухе» от Пичугиной Натальи Валентиновны, координатора проекта.

По итогам набранных баллов победила команда №1: Семёнов Павел (6А), Корначенко Женя (6А), Украинко Соня (6А), Кикеева Алина (6А), Баева Лена (6А), Головина Ира (8А), Зарин Даниил (5кл).

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в «Зимней кругосветке», а также классным руководителям, организовавшим детей: Шель Е.А., Хайновской Л.Д., Понамарёвой Г.Н., Федоровой Л.Б. Огромное спасибо «специальному корреспонденту» - фотографу Хайновской Л.Д.

Пресс-центр 8А класса

18.04.2024 в 13:31
981
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"