Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Всероссийский конкурс «Ученик Года – 2016»: мы в «десятке» лучших!»

27 марта делегация Томской области, которую представляла наша ученица Булдакова Анастасия (11 класс),  отправилась на  межрегиональный конкурс «Ученик Года», который традиционно (вот уже 17-ый год) состоялся в городе Ульяновске. В конкурсе традиционно принимают участие лучшие из лучших учеников, ставшие победителями на региональном этапе. Так, в вышеназванном конкурсе приняли участие 24 талантливых, неординарных участника из 24 регионов России: были представлены Архангельская, Белгородская, Саратовская, Ярославская, Омская и др. области, Камчатский край, Ханты – Мансийский округ – Югра, республика Ингушетия и т.д.

Вместе с Настей в увлекательное путешествие в мир эрудиции, знаний и творчества отправилась группа поддержки – Бобров Константин и Мазурова Александра (11 класс). Руководитель группы – Пичугина Н.В.

28 марта, в день нашего прибытия, состоялась церемония открытия конкурса, знакомство участников, репетиции конкурсантов.

29 марта после «бодрячка» и завтрака началась творческая презентация «Я – Гражданин Страны Великой», где каждый из конкурсантов представил не только свою активную гражданскую позицию, но и доказал, что все дела направлены на преобразование и  развитие как региона, так и страны в целом. 

В этот же день, после обеда, участники конкурса презентовали домашнее задание – «Имя России». Безусловно, в России множество достойных имён, которые по праву могут считаться «именами России». Наша команда считает, что гордостью России можно назвать имена Петра 1-го, М.В. Ломоносова, Ю. А. Гагарина, Г.К. Жукова, В. В. Путина.

Интересным было задание «Демо – Лидер», в рамках которого Настя работала с группой Тюменской области, разгадывая проблемную ситуацию; а наша группа поддержки (Бобров К., Мазурова С.) обсуждала злободневную проблему, придумывая её решение,  с участницей из г. Сызрань Фроловой Ксенией.

Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» проходил 30 марта и состоял из трёх раундов и предполагал знание экономики, политики, культуры, традиций нашей многонациональной Родины; также необходимо было в увлекательной форме представить свой регион; на заключительном этапе состоялся творческий конкурс, в рамках которого все участники представляли на суд жюри и зрителей песни, танцы, игры, обряды родного края. Как же интересно, необычно были представлены регионы! Настя с группой поддержки разыграли сценку «Где родился, там и пригодился», где очень эмоционально, по-творчески, представили Томскую область и ответили на вопрос: почему каждый должен вернуться на свою малую родину и продолжить трудиться на её благо и процветание.

31 марта – очень волнительный день: утром объявили «пятнашку» - финалистов конкурса. Очень жаль, что многие креативные, эрудированные ребята, увы, покинули состязания. Но мы продолжили борьбу, открылось «второе дыхание» и желание двигаться дальше, вперёд.

В этот же день состоялась открытая дискуссия, посвящённая актуальным проблемам современности: вопросам патриотического воспитания, интернет-зависимости, профилактике вредных привычек. Настя высказала свою точку зрения по поводу патриотического воспитания молодёжи, была активной участницей дебатов, за что получила высокие баллы.

Конкурсное задание «Формула успеха» предполагало проведение мастер-класса на сцене. И с этим заданием наша конкурсантка справилась хорошо: в форме интерактивного общения был проведён мастер – класс «Гимнастика ума -  для всех!».

Заключительным испытанием стал конкурс «Инфографика: настоящее кино», который был посвящён Году кино в России. По инфографической схеме Настя рассказала об истории кинематографа с эпохи немого кино до наших дней и снискала высший балл членов жюри.

1 апреля был особенно волнительный день: мы не только должны были узнать победителей конкурса, посетить экскурсии и увидеть достопримечательности Ульяновска, но и проститься с друзьями, которых успели полюбить за эти дни. Особенно жаль было расставаться с командами из Ульяновской области, Ханты-Мансийского округа (г. Сургут), Подмосковья (г. Балашиха),  Ненецкого Автономного округа (г. Нарьян – Мар), республики Карелия, республики Татарстан (г. Казань)… Столько ярких ребят и ярких впечатлений!!!

Этот конкурс стал настоящим праздником в череде обычных будничных событий, стал открытием для всех нас, стал местом, где каждый из нас не только смог продемонстрировать собственные таланты, но и приобрести новых друзей!

Наш результат (а это 9-е место среди достойнейших участников)  - это общая победа школы, региона. Мы хотим поблагодарить наших педагогов за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям: Адаменко Ольгу Анатольевну, Безвинную Татьяну Александровну, Дементьеву Наталью Владимировну, Захарову Елену Владимировну, Морозову Елену Ивановну, Пичугину Наталью Валентиновну, Смирнову Любаву Витальевну, Танаеву Нину Марковну, Хайновскую Ларису Дмитриевну, Шель Елену Александровну.  Особая благодарность директору нашей школы – Костыревой Людмиле Анатольевне и представителям РЦРО – Лыжиной Надежде Петровне и Ковалёву Егору Владимировичу.

   Участники событий в рамках конкурса «Ученик Года – 2016» Бобров Константин, Мазурова Александра

19.04.2024 в 10:43
1514
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"