Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всероссийская педагогическая конференция «Образование для будущего: инновации в школьном образовании» в Санкт-Петербурге

21 – 23 января делегация педагогов Кожевниковской СОШ №1 - Дементьева Наталья Владимировна, Пичугина Наталья Валентиновна, Федорова Лидия Богдановна – приняли участие во всероссийской конференции в г. Санкт-Петербурге «Образование для будущего: инновации в школьном образовании», на которую съехались около 1000 руководителей и педагогов образовательных организаций со всех уголков России. Был представлен также инновационный опыт школ Финляндии.

Образование в культурной столице славится не только в РФ, но и во всем мире: в очередной раз педагоги КСОШ №1 убедились в этом и взяли на вооружение лучшие практики и элементы инновационных технологий у питерских коллег.

Программа конференции была содержательной и интересной: это и вопросы взаимодействия современной школы и вузов; качественное образование и профориентация; STEM – образование; организация образовательной деятельности обучающихся в условиях перехода на ФГОС; индивидуализация образования в ОУ; были также затронуты и другие актуальные вопросы современного образования

Статус спикеров первого дня конференции был впечатляющим: это К. М. Ушаков, редактор журнала «Директор школы», профессор, доктор педагогических наук; Л. Илюшин, профессор кафедры филологического образования СпбГУ; Н. Киселева, директор образовательных программ «Рыбаков-Фонда» и др. известные люди, практикующие педагоги и руководители ОУ, не понаслышке знакомые с проблемами современного школьного образования.

Программа второго дня была особенно значимой: педагоги посетили лучшие образовательные учреждения Санкт-Петербурга, познакомились с лучшими практиками ОУ, инновационными программами, условиями развития талантов в современной школе.

Безусловно, информация и впечатления, полученные именно в этот день, были особенно актуальными и важными для учителей КСОШ №1: завязаны новые знакомства для дальнейшего сотрудничества, проанализированы опыт школ и возможность применения педагогических «изюминок», элементов современных образовательных технологий в деятельности Кожевниковской СОШ №1.

Побывать в Санкт-Петербурге и не прогуляться по Невскому проспекту, не побывать на набережной Невы, не восхититься величественными храмами города, не посетить музей-квартиру А. С. Пушкина учителя просто не могли – культурная воскресная программа была выполнена!

Говоря «до свидания» Санкт – Петербургу, педагоги в очередной раз убедились, что в объективе инновационной школы – каждый ученик, а миссия современного образовательного учреждения – создание условий для всестороннего развития личности и осознанного выбора жизненного пути каждого обучающегося.

29.03.2024 в 05:23
900
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"