Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

30-31 марта в г.Томске состоялась всероссийская экологическая конференция, в которой приняли участие координатор Центра Экологического Образования (ЦЭО) «Росток» МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» Пичугина Наталья Валентиновна и руководитель ЦЭО Дементьева Наталья Владимировна.

Пичугина Н.В. выступила на секции «Экологическое образование и просвещение в общеобразовательных организациях» и представила доклад по теме «Спешим делать добрые дела, или первые шаги ЦЭО «Росток» МАОУ «Кожевниковская СОШ №1». Наш ЦЭО совсем молодой, нам всего полгода. Но за эти полгода было немало сделано в экологическом просвещении и образовании школьников и самими ребятами, и педагогами. Инициаторами многих школьных экологических акций, мероприятий были ребята из школьного министерства труда и экономики – именно это министерство отвечает за экологическое направление в школе.

Дементьева Н.В. выступила с темой «Роль школьных СМИ в формировании экологической культуры обучающихся». В школе давно существует газета, работают телевидение, радио, сайт. Ребята снимают ролики на экологическую проблематику, в школьной газете ведётся страничка «Экологические новости», таким образом, через СМИ формируется экологическая культура подрастающего поколения. На школьном сайте создана страничка ЦЭО «Росток», куда своевременно выставляется вся информация из классов, рассказывается об участии ребят и педагогов в конкурсах экологической направленности различного уровня.

Чатурова Н. А., начальник отдела по работе со СМИ и связям с общественностью ОГБУ «Облкомприрода», председатель секции, отметила высокий уровень работы школьных СМИ Кожевниковской СОШ №1, а также акцентировала внимание слушателей секции на том, что наша школа была единственной, «кто полно, подробно, наглядно представил работу школьных СМИ в системе непрерывного экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения».

19.04.2024 в 11:28
1415
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"