Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 8А. Итоги творческих районных конкурсов и не только…

Ещё в октябре были объявлены районные творческие конкурсы: конкурс буктрейлеров «Читал и вам советую» и сетевой творческий конкурс – проект «Книги о добре и нравственности», в котором приняли участие наши одноклассницы. А 6 декабря, стали известны результаты конкурса.  Бучинская Валерия и Саранина Дарья в качестве книги, пропагандирующей нравственные ценности, выбрали повесть В. Распутина «Уроки французского». Это была совместная творческая работа: кроме отзыва на книгу необходимо было сделать рисунок. Девочки выполнили работу в чёрно-белом стиле, оригинально изобразили главного героя произведения. Участница Агапова Карина любимым произведением назвала повесть Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо» и порекомендовала всем сверстникам прочесть её. Рисунок Карины был выполнен гуашью. Ещё одна наша одноклассница, Ульяна Шайхутдинова, посвятила свою работу книге Л. Воронковой «Девочка из нашего города» и всем посоветовала прочитать её, так как в ней понятия «добро» и «нравственность» рассматриваются через детское восприятие – осознание первых слёз, радостных моментов, разочарований, хороших поступков героев… В номинации «Читал и вам советую» (конкурс буктрейлеров) участвовали Деева Алёна и Янутова Диана. Мы поздравляем девушек: они стали призёрами конкурса в возрастной категории 5-8 кл Кстати, конкурс буктрейлеров проходил в рамках Международного месячника школьных библиотек.

3 декабря в Шегарской школе №1 при поддержке Регионального центра развития образования состоялся Открытый Молодежный Форум «Глобальные проблемы современности глазами молодёжи», в котором приняли участие наши одноклассницы Саранина Дарья и Агапова Карина. Как и другие участники форума, девочки достойно представили краеведческую работу.

Шайхутдинова Ульяна принимает участие в конкурсе творческих работ по профориентации. На конкурс она представила эссе «Я бы в фермеры пошёл, пусть меня научат». Результаты совсем скоро! Пожелаем Ульяне успехов!

Поздравляем девушек! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Так держать!

 Пресс-центр 8А класса

27.04.2024 в 10:12
922
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"