Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 7а класса: О посещении Кожевниковского техникума агробизнеса

Пройдёт совсем немного времени, и перед нами встанет вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать для себя. Конечно, кто-то уедет в город в поисках подходящего учебного заведения, а будут, наверняка, и те, у кого нет такой возможности. Мы уже слышали об имеющемся в нашем селе Техникуме агробизнеса, но ничего толком о нём не знали. Поэтому с удовольствием откликнулись на предложение классного руководителя Лидии Богдановны сходить на экскурсию в Кожевниковский техникум агробизнеса.

Экскурсия началась с библиотеки, где нам показали презентацию и рассказали об истории этого учебного заведения, о преподавателях и студентах, его прославивших. Затем мы посетили Музей боевой и трудовой славы. Сколько здесь всего интересного собрано! И портреты ветеранов ВОВ, которых, к сожалению, уже нет в живых; и военное обмундирование; и старые печатные машинки, и старые музыкальные инструменты.

Мы побывали в кабинетах, где готовят швей и продавцов. Здесь нам рассказали, чему и как учат студентов. Зрелищной была производственная лаборатория, где готовят механизаторов и трактористов. Отдельные агрегаты можно было потрогать, пощупать. Кабинет автодела изобилует стендами по ПДД. Здесь нам показались видеофильм о достижениях мировой сельскохозяйственной техники. Вряд ли мы где-то ещё увидели бы столько удивительной техники. Оказывается, сельское хозяйство развивается, техника модернизируется и требует к себе грамотного подхода и, следовательно, грамотных специалистов. Мы поняли, чтобы обслуживать такие машины, нужно учиться!

Закончилась наша экскурсия увлекательной викториной, направленной на знание советской и российской техники. Самые эрудированные получили сладкие призы. Прежде чем покинуть стены гостеприимного техникума, мы прошлись по уютным коридорам, сфотографировались в зелёном уголке, посмотрели выставку деревенской усадьбы на первом этаже. Мы очень благодарны всем преподавателям, которые с нами встречались, и хотим пожелать им успехов в их нелёгком деле обучения будущих специалистов сельского хозяйства. Теперь мы знаем, что можно получить профессию и обеспечить себе будущее, не уезжая никуда из дома.

Комитет информации и печати 7а класса

20.04.2024 в 02:30
891
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"