Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 7 «А»

Мало кто из нас, семиклассников, уже всерьёз задумался о том, кем будет в будущем, какую профессию выберет, как будет себя обеспечивать. Кажется, что всё это будет не скоро, и нечего сегодня над этим голову ломать.

Разубедить нас в этом помогла встреча с одним очень интересным человеком. Это действующий военнослужащий, лейтенант, командир взвода, Дорофеев Владислав Вадимович. Эту встречу организовали для нас работники районного военкомата и наш классный руководитель Федорова Лидия Богдановна.

Оказывается, Владислав Вадимович – выпускник 2006 года Кожевниковской СОШ №2. Ныне он несёт службу в рядах Национальной гвардии в  Иркутске. Там же с ним находится жена и 4-хлетняя дочка.

Вот что он нам рассказал. О профессии военного начал задумываться с 8-го класса. Сам сходил в военкомат, где с ним побеседовали, помогли определиться. И вот после окончания школы стал курсантом Ульяновского высшего военного училища связи. Для нас было открытием, что для поступления в военное училище необходима отличная физическая подготовка и хорошие знания по физике, математике, русскому языку и литературе. С физикой и математикой всё понятно. А вот русский язык и литература? Неужели военному без этих предметов не обойтись? Оказывается, нет! Современный военный, подчеркнул наш гость, должен быть грамотным и красноречивым. Писать приходится много от руки, без компьютера, и почерк должен быть разборчивым. А в красноречии нашего собеседника мы убедились уже с первых минут нашей встречи. В течение получаса он говорил не прерываясь. Рассказывал интересно и понятно.

Так как училище в Ульяновске было расформировано, то заканчивать обучение пришлось в Военной Академии связи в Санкт-Петербурге.  Подумать только! Учиться в нашей северной столице! Да об этом мечтать только можно! А тут перед нами стоит человек, для которого это реальность, который за годы учёбы в Питере посетил там все музеи, т.к. у студентов-военных есть льгота при посещении таких заведений. Глупо было бы этим не воспользоваться! Курсанты получают хорошую стипендию, поэтому всегда есть стимул хорошо учиться. Кроме того, у курсантов всегда есть уверенность в том, что после окончания учёбы будет гарантировано трудоустройство и хорошая зарплата. Не будет проблем с жильём – оно тоже гарантировано государством.

После окончания Академии связи был распределён на службу в Ленинградскую область, город Серпухов.

Вот уже год, как Владислав Вадимович перешёл служить из Министерства обороны в ряды Национальной гвардии, которая призвана обеспечивать внутреннюю безопасность наших граждан. Мы услышали несколько необычных случаев, которые произошли на службе с Владиславом Вадимовичем. Мы поняли, что только от самого человека, от его желания и стремления зависит его карьерный рост. Наш гость уже прошёл курсы повышения квалификации в Москве, при этом ещё побывал в Калуге, Туле.

Подумать только, в свои неполные 30 лет Владислав Вадимович изъездил уже полстраны! Мы с удовольствием слушали его и в душе ему завидовали: «А нам удастся в будущем исколесить полстраны?»

Наш разговор Владислав Вадимович закончил призывом мечтать и смело идти к своей цели: «Чем раньше вы задумаетесь о своём будущем, тем больше шансов мечты превратить в реальность. А профессия военного вам реально гарантирует трудоустройство, хорошую зарплату, жильё, бесплатные проезды по стране всей семье, прекрасное медицинское обслуживание.

Мы хотели бы выразить слова огромной благодарности Владиславу Вадимовичу за такую интересную и очень полезную для нас встречу. Мы поняли, что образцы для подражания можно найти не только в произведениях русских классиков, но и среди тех, кто живёт рядом с нами.

Комитет информации и печати 7 «а» класса

26.04.2024 в 01:55
905
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"