Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 5 класса. Урок мужества. "Отечество. Родина-мать, нам ее защищать".

5 мая прошел Урок мужества, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны "Отечество. Родина-мать, нам ее защищать". На котором ученики 5 класса узнали, что тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии. Многие из них были удостоены звания Героя Советского Союза. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, твоих ровесников. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов.

Неумолимо течет река времени. Сколько же их было? Сколько юных патриотов сражалось с врагом наравне с взрослыми? Этого точно не знает никто. Многие командиры, чтобы не наживать неприятностей, не заносили фамилии юных бойцов в ротные и батальонные списки. Но от этого героический след, оставленный ими в нашей военной истории, не стал бледнее.

У наших побед нет срока давности, на них воспитывались и будут воспитываться новые поколения русских бойцов, которым откроется возможность вписать свои страницы в военную историю Отчизны.

Вот уже 72 годовщина прошла с тех пор, когда закончилась Великая Отечественная война. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов и сел… Но остается память… Мы, никогда не знавшие войны, должны помнить о тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы жили под мирным небом. Каждый год мы вспоминаем одну из самых горестных и самых героических страниц нашей истории. Каждый человек любящий свою Родину старается сделать её ещё прекраснее, сильнее, богаче, а если придёт опасность, то и защитить её своей грудью, ценой собственной жизни.

На классном часе говорили о цене Победы, о судьбах, опаленных войной, людях, переживших то нелегкое время, о победе над фашизмом и ветеранах, подаривших мир всем нам.

Помните! Через века, через года, — помните!..

27.04.2024 в 03:42
895
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"