Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 5 класса. Классный час «Школа безопасности. Антитерроризм детям! Школьникам к просмотру обязательно!»

13 апреля в 5 классе был проведен классный час с видео-роликом «Школа безопасности. Антитерроризм детям! Школьникам к просмотру обязательно!».

В ходе мероприятия ребята с классными руководителями Хайновской Л.Д. и Шель Е.А. учились противодействовать страшному злу – терроризму. Мы получили представление о том, чем отличаются действия террористов и как себя вести в конкретной ситуации, чтоб сберечь жизнь. Также было уделено внимание вопросу о роли нравственных позиций и личных качеств школьников при формировании антитеррористического поведения – ребята обсудили, чем может закончиться ложный вызов полиции. Мы рассмотрели значение слов «террор», «заложники», «антитеррор». Как необходимо вести себя если ты попал в заложники к террористам. Правила поведения в экстремальных ситуациях. Действия при обнаружении неизвестных предметов в общественных местах в различных ситуациях.

Угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость приобретает особую значимость.

Следующий видео-ролик, который мы посмотрели это страшное событие, которое произошло 3 апреля около 14:30 днем - взрыв в перегоне метрополитена между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" синей ветки питерского метро. Пострадавшими при взрыве были признаны более 100 человек. В результате 14 человек погибли.

Минутой молчания мы почтили память погибших 3 апреля.

Врачи и психологи советуют, как можно скорее постараться забыть тот ад, в котором находились люди. А мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Потому что это и есть война. А на войне как на войне.

В конце классного часа все получили и изучили памятку «Правила поведения в случае террористической угрозы», которую мы все вклеим в свои дневники.

Мартынова Анастасия и Таскаева Александра, 5 класс

27.04.2024 в 07:48
955
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"