Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вести из 5-х классов

З0 сентября в 5 «а» и в 5 «б» классах было проведено мероприятие, посвященное Дню старшего поколения. Что мы ожидали от него? Ничего интересного: придёт какая-то пенсионерка и будет нудно рассказывать что-то. А на самом деле получилась увлекательная встреча с бывшей учительницей, проработавшей в нашей школе много лет.

Валентина Михайловна Кривошеева очень интересно рассказала о вожатской работе, о юных инспекторах дорожного движения, о юных друзьях пожарников. Мы смогли не только послушать интересные истории, но и увидеть и потрогать руками символику пионеров. Нам показали, как завязывался пионерский галстук. Старый верный барабан нисколько не потерял своего звука. Он громко звучал в ловких руках Пауковой Лизы, впервые державшей деревянные барабанные палочки. Намного сложнее оказалось справиться с горном. И всё-таки именно голосистый горн выстроил очередь в 42 человека. Всем непременно хотелось извлечь звук из этого чудесного инструмента. Но… не всем удалось. Оказывается, это целое искусство.

А ещё мы разучили и спели песню детской организации нашей школы «Россияне». Авторами этой песни были ребята нашей школы. Представляете?!

Время пролетело незаметно. Вместо сорока минут мы общались более часа. Неиссякаемые энтузиазм и энергия Валентины Михайловны, столько лет прошедшей рука об руку с подростками, заразили и нас. Мы соприкоснулись с историей нашей школы. Мы её почувствовали. Мы сами стали на короткое время и пионерами, и юными пожарниками, и инспекторами ДПС…

Уважаемая Валентина Михайловна, мы благодарим Вас за интересную, полезную встречу. И как благодарность от нас – победа на муниципальном и межмуниципальном уровнях в конкурсе «Безопасное колесо». А из Томска мы привезли несколько трофеев - велосипедов. Это награда за 2-е место на региональном уровне.

Инициативная группа учащихся 5-х классов

29.03.2024 в 01:02
700
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"