Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Томские экскурсии

10 ноября ученики 2 «Б» и 4 «Б» классов с интересом и пользой провели свое свободное время, совершив увлекательные экскурсии по Томску.

Наше путешествие началось Сибирского Ботанического сада.

Девушка-гид очень грамотно, чётко повествовала нам о самых интересных, ярких представителях оранжереи. Начинается оранжерея с холодных субтропиков.

О несчетном количестве растений мы услышали за 50 минут, проведенных в Сибирском ботаническом саду. Почти в каждом отделении встречались небольшие бассейны с рыбками и черепашками. Без растений не было бы и жизни на земле. Они нам дают кислород, лекарство, пищу. И, конечно же, украшают нашу жизнь своей красотой. Экскурсия подошла к концу. Продолжительность её была 53 минуты. Самые активные сезоны посещений это: весна - цветёт азалия, май. Потом сентябрь-октябрь. В декабре будут цвести редкие виды орхидей.

Вот такие чудеса в нашем ботаническом саду. Это здорово, что можно побывать зимой в настоящем лете, в тропиках. 

Далее мы отправились в Музей начала наук «Точка гравитации».

Сегодня стало популярным посещение околонаучных или научных центров и музеев. В Томске есть несколько подобных заведений: мы решили остановится на одном из них - музее "Точка гравитации". Детям особенно понравились зеркало с регулируемой кривизной (как в комнатах смеха, но нажимая кнопки можно менять изображение); Шар-Лабиринт, у многих есть маленький вариант, но этот огромный увлек их куда больше; магический шар с молниями; огромная головоломка, в которой из поролоновых блоков нужно составить куб; магнитные шестеренки, которые можно расставлять по стене в таком порядке, чтобы при запуске начал звенеть колокольчик.

Очень понравились нам такие развлечения, они стимулируют детей к обучению, очень легко после такой экскурсии им подсунуть книжку с опытами и они увлекутся!

Заключительным мероприятием для нас в г. Томске стал мастер-класс «Макдональдс своими руками». На этой экскурсии в уютной студии поваренок-аниматор рассказал нам все секреты приготовления настоящего гамбургера. Каждый ребенок приготовил себе гамбургер и пока наше лакомство запекалось в духовке, мы приготовили еще одно лакомство - пирожное «Картошка». Затем нам предстояло отобедать собственноручно приготовленными гамбургерами и пирожным с молочным коктейлем. 

Вот так познавательно и увлекательно мы провели свой выходной, благодаря Центру экскурсий и туризма в г. Томске (http://ekskursii.tomsk.ru)

26.04.2024 в 19:16
1062
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"