Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тёплый вечер ноября

Не балует нас жизнь частым общением с нашими близкими. Мы все куда-то спешим, не замечая бега времени. И как хорошо, что есть в нашей жизни праздники, которые дают повод отложить нескончаемые дела и собраться всем вместе на душевное общение с самыми дорогими людьми.

"Дорогие наши мамы, бабушки, все слова будут сегодня о вас и для вас! Мы не будем устраивать состязаний, ведь функция женщины - созидать! Мы просто пообщаемся, все вместе порадуемся достижениям наших ребят, просто отдохнём - вы этого заслужили!" - такими словами 25 ноября начался наш вечер встречи, посвящённый Дню матери.

"Но сначала минута молчания в память о преждевременно ушедших матерях, - с такой просьбой-предложением обращается к собравшимся наш классный руководитель Г.Н.Понамарева. - В нашем классе есть Настя и Серёжа, мамы которых так рано ушли из жизни, но мы верим, что, превратившись в небесных ангелов, они постоянно охраняют своих детей, следят на ними, радуются их успехам и огорчаются, когда ребят постигают неудачи. Хорошо, что рядом с ребятами находятся их близкие люди, которые заслуживают сегодня признания и уважения".

Минута памяти завершается, завораживающая музыкальная пьеса А. Вивальди «Весна» плавно переводит нас к праздничной программе.

На сцену выходят наши чтецы. Читая проникновенные стихи, ребята обращаются к творческой композиции, украшающей доску - огромному материнскому сердцу, окружённому счастливыми детьми, цветами, голубями - символами мира и добра.

Из уст ребят звучат риторические вопросы: Кто может быть дороже мамы?!//Кто свет и радость нам несёт?!// Когда больны мы и упрямы,// Кто пожалеет и спасёт?! И все, конечно же, осознают, что речь идёт о самом дорогом и близком человеке - Матери.

Особенно трепетно звучит из уст Паши Семёнова искреннее сыновнее признание, адресованное всем мамам:

Знай, мама, ты – необходима!
Нужна мне каждый миг и час!
Ты – обожаема, любима,
Потом, недавно и сейчас.

Слова признательности звучат и в адрес наших бабушек. От имени всех в любви ним признаётся Настя Шашок.

На смену поэзии приходит музыка. Энергично, задорно исполняют ребята песни  о виновницах торжества.

Затем рядом со всеобъемлющим сердцем мамы и ребята создают ещё два цветка . Лепестки цветка  "Дети" - это качества, за которые ребята любят своих мам, у цветка "Мамы" - качества, которые мамы хотят видеть в своих детях.

"А всегда ли родители понимают своих детей? " - этот вопрос стал переходным мостиком к сценкам-миниатюрам, которые разыграли Алина Кикеева, Даниил Аникин, Саша Матросов, Настя Иванова и Илья Репин. Дружными аплодисментами  отблагодарили их зрители.

Интересно прошла презентация мам. Ребята получили задание представить свою маму по имени-отчеству, а затем по буквам её имени перечислить качества её характера. было очень весело! И что интересно, мамам тоже пришлось представлять своих мам - ведь с нами были бабушки! А как они были счастливы! Как искренней благодарностью светились их глаза!

Мы убеждены, что наши мамы - самые хорошие педагоги, и это они ещё раз сумели доказать, оказавшись в непредвиденных педагогических ситуациях. Особенно развеселил всех ответ Дусар О.Н. и её сына Миши (дети должны были после ответа мамы давать свой ответ). Маме была предложена такая ситуация: "По телевизору идёт интересная передача, и вы уже три раза звали ребёнка обедать. Он не идет. Как быть?" На это Оксана Николаевна ответила: "Я бы позвала и в четвёртый, и в пятый раз", а Миша предложил свой вариант6 "А я бы сказал: "Сынок, там мороженое на столе тает..."

Наши мамы и бабушки тоже когда-то были детьми и, наверное, помнят своих предков. На нашем вечере своё «Родословное древо» (это было домашнее задание) достойно представили Илья и Елена Геннадьевна Репины.

Затем наступило время послушать интересные рассказы о забавных случаях, произошедших в семьях наших ребят. «Однажды мы с мамой...» - так назвались наши рассказы. И снова истинное удовольствие доставили всем Илья Репин со своей мамой!

Праздничное настроение  наших бабушек и мам стало ещё лучше, когда мы пригласили их на концерт эстрадной песни. Какое счастье, что у нас в кабинете есть Интернет! С его помощью мы смогли выполнить музыкальные заявки наших ребят, которые они сделали накануне для своих мам и бабушек.    Для наших гостей пели Ани Лорак и София Ротару, Олег Газманов и Стас Михайлов, Полина Гагарина и Натали, Пелагея и Александр Малинин.

Наступала волнительная минута праздника - мы вручили мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки.

И закрыла нашу праздничную программу песня в исполнении Софии Украинко и Анастасии Ивановой. А дальше - слова благодарности наших гостей!

PS

Подготовку к этому мероприятию мы начали задолго. Это было наше коллективное творческое дело. Бразды правления взяли на себя комитеты культуры, труда и экономики, информации и печати. Замечательное оформление придумала и подготовила Лящук Надя, музыкальное сопровождение праздника осуществлял Паша Семёнов, мастер-класс по подготовке подарков родителям провела Ангелина Архипова. Под её руководством ребята сделали подарки своим мамам и бабушкам. Большую организационную работу по сбору информации провёл Володя Шароварин. Праздничный флеш-ролик с фотографиями гостей праздника успешно подготовил Саша Матросов, а Никита Чернов и Миша Мингалин провели фотосъёмку мероприятия.

Праздник удался, а значит, мы потрудились отлично!

Комитет информации и печати 6"А" класса.

29.03.2024 в 03:45
998
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"