Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Современное образование: взгляд с другой стороны

8 ноября на базе МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» проходил межмуниципальный этап областной олимпиады школьников по педагогике, в котором приняли участие команды МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», МАОУ «Кожевниковская СОШ №2», МБОУ «Шегарская СОШ №2».

Участники олимпиады должны были достойно пройти 4 конкурсных испытания: визитку, театрализованное представление, оригинальный вариант решения нестандартной педагогической ситуации, конкурс спич-импровизаций по актуальным вопросам образования и интеллектуальный турнир, в рамках которого ребятам необходимо было показать эрудированность в вопросах истории образования и педагогики.

В ходе олимпиады ребята смогли продемонстрировать качества, которыми должен обладать настоящий педагог. По завершению конкурсных испытаний определилась команда - победитель. Ею стала команда КСОШ №1, на втором месте оказалась команда КСОШ №2, на третьем -  ребята из Шегарской СОШ №2. Все участники достойно справились с конкурсными заданиями.

Но для кожевниковских команд это не время расслабляться и быть спокойными! Им предстояло продолжить интенсивную подготовку и принять участие в Региональном этапе олимпиады школьников по педагогике, которая состоялась с 25 по 26 ноября 2016 года.

На областном этапе команды ожидали серьёзные конкурсные испытания. Педагогический университет уже в третий раз гостеприимно распахнул двери перед участниками конкурса.

«Поехали!» На региональном этапе участников команд (а их было 16, съехались команды со всей Томской области!) ожидало уже 6 испытаний!

К состязаниям, которые состоялись на муниципальном уровне, добавились следующие: защита исследовательского проекта по теме: «Влияние TV и Интернета на взрослеющую личность», написание эссе: «Мой любимый фильм о школе», а конкурс  спич-импровизаций дополнился дебатами по теме: «Актуальные вопросы и предложения новому министру образования».

И вновь кожевниковским командам удалось удержать планку. По завершении второго конкурсного дня, ребята с нетерпением ждали подведения итогов. В личном зачёте была отмечена ученица КСОШ №2 Главацких Альбина.

А команда КСОШ№1 (Енин Денис, Равинская Анастасия, Спиридонова Анастасия, руководитель Вебер Л.Н.) стала абсолютным победителем Региональной олимпиады школьников по педагогике! Ребята получили дипломы за 3 место в написании эссе, за 1 место в решении педагогических ситуаций, за 1 место в дебатах и за 1 место в защите проекта!!! Радости школьников, руководителя и группы поддержки не было предела. Ребятам было важно, что они смогли в очередной раз подтвердить высокий статус своего образовательного учреждения, третий год подряд завоевав титул «Победитель регионального этапа педагогической олимпиады».

Равинская Анастасия, участница педагогической олимпиады, ученица 11 класса, делится впечатлениями: «Не пожалела, что приняла участие в столь интересном олимпиадном состязании. В ТГПУ царила особая атмосфера, командам помогали замечательные кураторы, и наш куратор - не исключение! Зрители и участники поддерживали друг друга. Хотелось бы отметить компетентность жюри конкурса. Нас судили настоящие профессионалы своего дела. Участвуя в конкурсах, мы старались выкладываться на 100 процентов и использовать весь арсенал способностей и возможностей. Результат, как говорится, налицо! Мы очень рады первому месту! Огромное спасибо педагогам, которые оказывали нам помощь при подготовке к олимпиаде. Оно того стоило!»

Все участники олимпиады, получив свои заслуженные награды, передали эстафетную палочку команде следующего года, ребята из которой на протяжении двух конкурсных дней были рядом с ними и поддерживали добрым словом, положительными эмоциями, мудрыми советами.

В добрый путь! Надеемся, что в следующем году ребята нашей школы повторят успех своих предшественников!

Корреспондент школьной газеты «На трёх этажах» Баранецкая Кристина 

25.04.2024 в 16:21
900
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"