Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Социальные ПРОЕКТЫ нашей школы: реализация продолжается!

24 января состоялась четвертая дистанционная защита социальных проектов, реализуемых инициативными проектными группами в этом (2018 – 2019) учебном году. Экспертами выступили, как и ранее, специалисты РЦРО: Захарова Е. В., Ковалев Е. В., Васина О. В.

В рамках защиты проектные команды подготовили медиаплан (план «продвижения» проекта), разместили информацию о проекте в группе «Молодежный кадровый ресурс» Томской области, задали вопрос оппонентам – командам, проект которых наиболее заинтересовал. Таким образом, команде «Альтернатива» (проект «Веломесто») было задано 3 вопроса, на которые ребята достойно ответили.

Сами же участники проекта обратились с вопросом к команде гимназии Юрги – проект «Старт в профессию» очень близок инициативной группе «Альтернатива», поскольку профориентационная работа в нашей школе ведется на высоком уровне и затрагивает все параллели. Ребята услышали исчерпывающий ответ на вопрос об одной из интересных форм – проектной мастерской: как она проводится, в каком формате, для кого предназначена.

Команде «Гринпис» (проект «Реконструкция теплицы») был также задан вопрос, на который участницы инициативной группы дали ответ. Самих же девушек был адресован Поротниковской СОШ Бакчарского района, состоящий в том, как именно проводится анализ почты, какие для этого используются методики, кто это делает (учитель, ребята, студенты).

Все проекты, реализуемые в рамках Сезона проекта, очень интересны, актуальны и значимы. Дистанционная защита и промежуточные результаты, которые отслеживаются постоянно – классная идея, позволяющая целенаправленно двигаться к цели, не расслабляться и не опускать руки. Притом, опыт командной работы и публичной защиты оттачивается! А это очень важно!

Следующая защита состоится уже в феврале, так что работа над проектами продолжается!

26.04.2024 в 07:12
640
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"