Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус» - а мы там были!!!

Несколько слов о грандиозном событии - Сибирском медиафестивале "Солнечный парус". Наверняка каждый из нас замечал, что сегодня Его Величество Время неумолимо бежит вперед, и стремительный бег его порою не находит понимания важных вещей. Но к "Солнечному парусу" это явно не относится: каждое мгновение фестиваля было полезным, актуальным и востребованным. Программа была грамотно составлена, продумана до мелочей, и мы не успевали окунаться в новый водоворот медийной стихии. Встречи с интересными людьми обогащают, окрыляют, осветляют что ли.

А встреч было много, и открытий было много. По-новому взглянула на мысль, ранее знакомую: "Прикоснуться к истине через природу". Евгений Ковалевский, который напомнил об этом абсолютно не пафосно, заставил взглянуть на свои возможности, способности и потребности не только в сфере МЕДИА, но и вообще осмыслить свое Я. Мастерская медиапедагогики, которую провела для нас С.Г. Танцева, в очередной раз убедила: навигатор взяла верный, с курса МЕДИА не сверну, буду и дальше штурмовать медийное пространство, совершенствуясь, самообразовываясь, оттачивая медиапочерк.

Не очень приветствую личные истории в тренинговом формате, но фрагменты личной истории Юлии Елизарьевой (тренинг "Мой Т-профиль") , примеры биографий успешных людей были весьма кстати. "Нужно быть не кем-то одним, а всеми сразу!". Да, современный мир именно таков. И к области МЕДИА это имеет самое прямое отношение.

Конкурс "Юнкор Года" уже имеет историю и вновь показал нам удивительно-талантливых ребят, ну а "Медиапедагог Года", убеждена, "приживется" и станет популярным на фестивале. А медиапедагоги - участники конкурса - это флагманы и наставники для многих из нас! Динамика и насыщенность фестиваля образовательным, профессиональным компонентом сделала "Солнечный парус" ярчайшим МЕДИАсобытием года для моих ребят!

"Солнечный парус" запомнится и прекрасной организацией: Е.В.Ковалев, М.В.Макеева, А,В.Муравский - вам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за комфорт и внимание к каждому из нас. Спасибо всем организаторам - сплоченной команде РЦРО - ВЫ ДЕЛАЕТ ВСЁ, чтобы Томская область оставалась лидером в образовании! "Солнечный парус", я к тебе вернусь!

С уважением, Наталья Пичугина, куратор школьного пресс-центра "На трех этажах" Кожевниковской СОШ №1

26.04.2024 в 04:07
1029
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"