Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

семинар «Вариант: Семейный бюджет»

Второго апреля на базе Кожевниковской школы №1 в рамках работы ММЦ (межмуниципальный центр по работе с одарёнными детьми) проходил семинар «Вариант: Семейный бюджет», который по заказу областного Департамента финансов проводили московские бизнес-тренеры из НП «Школа бизнес тренингов для молодёжи».

            Бизнес-тренинг проходил в форме деловой игры, в которой участвовали более 100 школьников из Шегарского, Кривошеенского, Молчановского, Бакчарского и Кожевниковского районов. Кожевниковский район был представлен учащимися  КСОШ №1, Песочно-Дубровской и Осиновской школ.

            На протяжении 2,5 часов нас обучали основам ведения семейного бюджета. Мы в игровой форме познакомились с понятием и видами бюджета. Семинар проходил в необычной для нас обстановке. На время тренинга школьный спортзал превратился в игровое поле. Скучать нам не давали. Мы все перезнакомились, так как игра проходила с постоянным перемещением по залу. Вся аудитория была поделена на команды по 4 человека. За каждым столом находились: «глава семьи», и три «члена семьи», отстаивающие свои точки зрения по поводу каждого из видов семейного бюджета. В игре не было жюри, мы сами оценивали друг друга.

            По итогам игры организаторы выделили пятнадцать участников,      которые набрали наибольшее количество баллов. Из Кожевниковского района дипломами отмечены шесть участников. Пять ребят из КСОШ №1 - это Ефимов Денис, Хоменко Алия, Булдакова Анастасия, Чеснакова Анастасия, Ситникова Мария  и  Жилинская Екатерина из Осиновской СОШ..

            Время пролетело незаметно. Благодаря семинару, мы расширили свои знания  о семейном бюджете, приобрели дополнительные навыки общения, что, несомненно, нам пригодится. Некоторые из нас даже определились, каким способом они будут вести семейный бюджет, став взрослыми.

            Тренеры москвичи пригласили нас 12 апреля принять участие в семинаре «Личный финансовый план», который состоится в БКЗ Томска. Одновременно будут играть около 1000 человек в течение 3,5-4 часов. В программе семинара запланировано привитие навыков личного финансового планирования, овладение формами совершения операций по сбережению, страхованию и преумножению капитала домохозяйства.

            С нетерпением ждём поездки на семинар.

Ефимов Денис,

Булдакова Анастасия,

Мазурова Александра  

                                                        

Ефимов Денис, Булдакова Анастасия, Недогреева Дарья, Шик Полина, Кузнецов Андрей, Чеснокова Анастасия, Ситникова Мария, Тё Виктория, Чагина Полина, Харченко Семен, Фильмонова Юлия, Курицын Артем, Хоменко Алия, , Зверева Татьяна, Жилинская Екатерина


 

20.04.2024 в 07:39
1031
Добавил Gark27
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"