Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Районный семинар

27 апреля в МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» прошел районный семинар по теме «Формирование предметных и метапредметных компетенций в условиях стратового (дифференцированного) и интегрированного обучения». Кожевниковская СОШ №1 является пилотной школой по переходу на ФГОС основного общего образования.

В работе семинара приняли участие работники отдела образования, ресурсно-методического центра, руководители, заместители руководителей, педагоги школ района. Участники семинара посетили открытые занятия в разных стратах в 5 и 6 классах, фрагменты уроков по одной теме на разных предметах в 10 и 11 классах. Опыт своей работы в условиях перехода на ФГОС представили педагоги школы: Н.И.Дозорец, Е.В.Минаева, Е.В.Захарова, Н.В.Титкова, Е.А.Шель, Н.В Пичугина, Л.В.Смирнова, Т.А.Безвинная, М.Д.Голубева, Л.Б.Федорова. В.Е.Кошелев, руководитель НКО «Мир моей мечты», провел открытые занятия «Механизм государственного регулирования в экономике» и «Чему не учат в школе». Заместитель директора по воспитательной работе Т.А.Безвинная представила опыт работы школы по внеурочной деятельности: фрагменты рождественского бала, занятия по робототехнике, социальное проектирование, участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях регионального и всероссийского уровней. В ходе семинара прозвучали две радиопередачи о школьницах, которыми сегодня гордится школа, район и область – это А.Булдакова и А. Равинская.

Завершился семинар «круглым столом». Директор школы Л.А.Костырева и заместитель директора О.А.Адаменко выступили с докладом по теме семинара. Они отметили, что все новое в образовании должно быть направлено на результат, а результат своей работы коллектив школы увидит на итоговой аттестации выпускников.

Во время обсуждений было отмечено, что все образовательные и воспитательные события были проведены на высоком уровне, в соответствии с Федеральными государственными стандартами. Участники семинара поблагодарили администрацию школы и педагогический коллектив за высокий уровень проведения семинара.

В течение всего семинара работал школьный пресс-центр под руководством Н.В.Пичугиной и уже в конце семинара каждый участник получил спецвыпуск школьной газеты «На трех этажах» — PRO семинар))).

26.04.2024 в 16:38
904
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"