Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Региональный конкурс «Каким я стану учителем»

В рамках проведения мероприятий, посвященных 20-летию регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель Года», с целью развития интереса обучающихся к профессии педагога был организован конкурс среди обучающихся 8-11 классов «Каким я стану учителем», в котором приняла участие ученица 8Б класса Яковлева Александра.

Кураторами–наставниками в рамках конкурса стали учителя нашей школы: Ефимова Елена Генриховна, Пичугина Наталья Валентиновна, Хайновская Лариса Дмитриевна.

Конкурс состоял из двух этапов: очного и заочного. На заочный этап участникам необходимо было представить видео-эссе, в котором участник аргументированно раскрывает своё представление об учителе. Саша очень ярко, эмоционально раскрыла своё видение профессии педагога, рассказала о первом учителе, поведала, почему свою будущую жизнь она хочет связать с учительством. Снимала видео ученица 9 класса Пешкова Алиса.

С нетерпением школа ожидала результатов заочного этапа. 29 марта итоги сообщили: Саша прошла в финал! А для финала – 31 марта (очного этапа) - надо было подготовить урок на 20 минут в классе с 16 учениками. Урок оценивался экспертами по следующим критериям: свободное владение материалом, использование разнообразных методов и приемов обучения, грамотность речи участника, субъективная оценка восприятия урока обучающимися.

Долгожданный день 31 марта наступил! Саша давала урок в Лицее №8 г. Томска. Урок назывался «Великая война. Великая Победа», по типу он был интегрированным (окружающий мир и технология): в процессе работы ребята должны были сделать один из атрибутов Победы – гвоздички из разноцветной гофрированной бумаги, а в самом конце урока прикрепить их на флаг России. Таким образом, результатом работы ребят и учителя Александры Ивановны Яковлевой стали белые, красные, синие гвоздички! Работа в группах была плодотворной, интересной, ребята выполняли все задания педагога с удовольствием. После урока ученики благодарили своего учителя, абсолютно все ребята сказали, что урок был необычным и увлекательным.

Урок необходимо было проанализировать перед членами жюри: и с этим конкурсным испытанием Саша справилась достойно!

3 апреля состоится награждение финалистов конкурса, будут подведены окончательные итоги конкурса! Саша, мы желаем тебе победы! Но для нас ты уже ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

26.04.2024 в 02:19
849
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"