Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Размышления о самоопределении: профессии будущего – быть или не быть? Или еще раз о «Менеджере поколений»

Чтобы определиться со своим будущим, сегодняшнему и завтрашнему выпускнику необходимо детально изучить сегодняшний рынок труда и востребованность в той или иной профессии. Миронович Данила и Агапова Карина, ученики 10 класса КСОШ №1, точно знают, как это продуктивно сделать, ведь они попали в топ-20 лучших учеников Томской области, отличившихся в юбилейной, XX Сибирской Ассамблее школьников. А Агапова Карина, будучи капитаном команды, вместе с единомышленниками заняла 2 место в командном рейтинге.

Возможность профессионального самоопределения мы получаем практически каждый день: во время уроков, бесед, классных часов, экскурсий (в том числе, виртуальных), всевозможных тренингов, деловых игр, практикумов, профессиональных проб…

Тема XX Сибирской Молодежной Ассамблеи, проходившей 16-19 января по инициативе Администрации Томской области, Департамента ОО Томской области, Регионального Центра развития образования, приютила в своих рядах молодых, инициативных, креативных 200 школьников Томской области. В этом поистине масштабном событии уже третий год принимает участие и Кожевниковская СОШ №1.

"Профессии будущего: Менеджер поколений" – это и стало темой Ассамблеи.

В уже знакомом для многих ребят формате в первый же день все разделились на команды и получили свои задания. Что показалось нестандартным? Задания представляли собой помощь в решении проблем реального бизнеса, успешных предпринимателей из г. Томска: центра клинических исследований "Неббиоло" О.А. Макеева, страховой корпорации "Коместра" В.Н. Чмух, компании "Водяной" М.А. Щепкин, "Экскурсии по городу Томску" К.В. Титов и др. Ребята рассматривали решение проблем в формате тех поколений, на которых и было ориентировано предприятие. Основная задача Ассамблеи – дать ребятам возможность попробовать профессию "менеджер поколений" на себе, принять участие в профессиональных пробах.

Помимо решения проблем бизнеса, ребята участвовали в мастер-классах и различных тренингах, на которые были приглашены предприниматели, тренеры и маркетологи с большим опытом работы не только в Томске, но и России. Некоторые ребята могли попробовать себя в роли самих экспертов наравне со специалистами.

В Ассамблее приняли участие и набрались позитивного опыта также Матвейчик Юлия, Степанюк Диана, Захарова Мария, Янутова Диана. Руководитель команды – Титкова Наталия Витальевна, учитель обществознания КСОШ №1.

Мероприятия подобного рода помогают профессионально определиться, не ошибиться в выборе своего будущего и встать на единственно правильный путь, более смелым и готовым к жизни в современных условиях.

 

Бучинская Валерия,

корреспондент медиа-центра «На трёх этажах» МАОУ «Кожевниковская СОШ №1»

25.04.2024 в 22:30
643
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"