Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Профориентационная работа в 9А: дороги, которые мы выбираем!

Знакомство с профессиями Томской области, с редкими и востребованными профессиями у нас началось давно и продолжается до сих пор. 9-ый класс – это время серьезных испытаний, некоторые уйдут из школы, ребятам надо определиться, куда пойти учиться после 9 класса, поэтому беседы и классные часы по профориентации сегодня для нас особенно актуальны.

В этом учебном году в нашем классе уже дважды проходили классные часы по профориентации. На первом классном часе наши ребята узнали, к каким из профессиональных областей у них есть способности. На основании тестирования, которое проводись в сентябре этого учебного года, мы узнали, кто из нас склонен к эстетической деятельности, кто способен заниматься планово-экономической деятельностью, для кого работа с людьми является приоритетной, а кому лучше «дружить» с техникой. Также правильно сделать выбор экзаменов нам помог тест, по анализу которого мы узнали, у кого лежит душа к точным наукам, кому могут пригодиться в будущем естественные науки, а кто является гуманитарием. Информация, которую на классном часе озвучила нам классный руководитель Пичугина Н.В., позволила серьезнее отнестись к выбору будущей профессии, сделать правильный, осознанный выбор.

На втором классном часе мы работали с опросником «Я хочу, я могу!», с тестом профессиональных интересов и склонностей, а также с тестом Холланда. В ближайшее время мы ознакомимся с результатами тестов.

В настоящее время некоторые ребята из нашего класса готовятся принять участие в региональном конкурсе по профориентации «Кем быть? Каким быть?»

Бучинская Валерия, пресс-центр 9А класса

20.04.2024 в 05:46
795
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"