Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздник "День матери "

В субботу, 26 ноября в 5 классе прошел праздник, посвященный «Дню матери». Праздник подготовили мы вместе с классными руководителями Еленой и Александровной и Ларисой Дмитриевной. Как описать эту, с одной стороны, торжественную, а с другой стороны, радостную, почти семейную атмосферу зрительного зала? Мы пели, читали стихи, играли в сценках, принимали участие в конкурсах и наши мамы. Очень понравились нашим мамам открытки-конвертики, в виде солнечных зайчиков с поздравлением и пожеланием внутри, которые мы сделали вместе учителем рисования Марией Валерьевной. Концерт получился очень тёплым и душевным.

«Мама» - первое и главное слово в жизни каждого человека. А чуть задумавшись, каждый из нас без сомнения поставит рядом слово - «Любовь». 
Это оттого, что любовь есть там, где есть жертвенность, есть отвержение себя ради другого человека, где интересы другого человека ставятся выше своих собственных интересов. Любовь не может быть без жертвы. Совершать такие дела всегда не просто, так как человеку надо преодолеть эгоизм и пожертвовать своим временем, своими силами ради другого человека. Это трудно, и поэтому такое преодоление и такая жертва в жизни человека всегда являются подвигом.
Но есть на белом свете люди, которые совершают такие подвиги каждый день – это наши мамы.
Это они совершенно бескорыстно каждодневно отдают нам свои физические и душевные силы, свое личное время, вкладывают в нас свои заработанные деньги. Они всегда готовы в трудное время подставить нам свое плечо, готовы пострадать за нас, готовы даже отдать за нас свою жизнь.
Мы это чувствуем, и в ответ наши сердца с детства раскрываются навстречу маме ответной любовью. Эта любовь поселяется в наших сердцах и остается там на всю жизнь. И мы сами позднее, вырастая, по наследству передаем этот великий дар наших матерей своим детям. 
Поэтому у каждого из нас «День Матери» - это особый праздник. В этот день все мы в России, маленькие и взрослые, становимся детьми. Мы с благодарностью вспоминаем свою маму, звоним по телефону, несем цветы, подарки, рисунки, поделки, приглашаем на школьные концерты. Мы обнимаем маму, и опять, как в раннем детстве, тонем у нее на груди и слышим стук ее сердца: - тук-тук, тук-тук. Нам радостно и спокойно - «Мама, мамочка, я люблю тебя! Спасибо тебе за все!»

Виктория Дульзон, 5 класс

 

28.03.2024 в 22:13
877
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"