Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Повышаем уровень правовой культуры

10 марта 2017 года в КСОШ №1 в рамках цикла обучающих мероприятий, знакомящих старшеклассников с особенностями проведения выборов в РФ, состоялась встреча с председателем избирательной комиссии Томской области Юсубовым Эльманом Сулеймановичем.

Главными героями познавательного интерактивного диалога стали ученики 9-10 классов КСОШ №1. На встрече также присутствовали начальник районного Отдела образования Царева М.А., администрация КСОШ №1, председатель муниципальной избирательной комиссии Юркин С.В., студенты ТГУ.

Организаторами цикла мероприятий выступают Избирательная комиссия Томской области, Региональный центр развития образования, при поддержке Молодёжной избирательной комиссии Томской области и Молодёжного парламента Томской области.

Ребята проявили живой интерес к выборной тематике и активно интересовались как историей организации и проведения выборов, так и современными тенденциями избирательного процесса. Старшеклассники приняли участие в политико-правовой игре на тему избирательного права, состоящей из конкурсных заданий и тематических тестов, во время которой участники продемонстрировали свои познания конституционно закрепленных избирательных прав и свобод. Наиболее активные участники получили в дар от Избирательной комиссии Томской области книги.

Юсубов Э.С. отметил, что ученики нашей школы имеют «очень качественные, прочные знания по избирательному праву. Я благодарен вашим преподавателям за то, что они готовят вас к будущей жизни очень добросовестно», - сказал Эльман Сулейманович.

Кроме того, Эльман Сулейманович был приятно удивлен, что в школе активную позицию занимают органы ученического самоуправления, а школьная Демократическая республика «Содружество свободных городов» находится в постоянной плодотворной деятельности. Он познакомился с нашим Президентом Баранецкой Кристиной, пожал руку председателю Правительства ССГ Словесному Дмитрию, отметил активность председателя Думы Кротова Максима, нашёл время для общения со всеми министрами нашей дружной республики.

Встреча была не только познавательной, интересной, она прошла в тёплой, дружеской обстановке: непринуждённый диалог, формат живого общения, активность всех ребят не оставили равнодушными всех участников этого события!

Подводя итог встрече, гости отметили высокий уровень знаний наших ребят, дружную командную работу и повышенный интерес старшеклассников не только к своему будущему, но, прежде всего, к будущему страны.

 

Михайлова Анастасия,

Министр образования ССГ КСОШ №1

 

25.04.2024 в 16:18
890
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"