Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посвящение в Юнармейцы!

12 февраля в МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Кожевниковского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В ней приняли участие почетные гости: начальник муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Михайлович Емельянов; представители областного штаба «Юнармии», военкомата, Думы Кожевниковского района, которые выступили с напутственными словами перед началом торжественной присяги. Они выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» вступают все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. В этом году в «Юнармию» от нашей школы вступили Шейкин Никита, Яковлев Владимир, Михайлов Кирилл, Николаев Глеб и Золотова Арина.
По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и галстуки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Также за активное участие в военно-патриотической работе в год памяти и славы были награждены грамотами командир отряда «Честь имею» Хижняк Андрей, Ромашов Максим, Шайхутдинова Елена, Никитина Анна.

15 февраля, исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Ребята юнармейцы и члены клуба «Альтаир» записали видеообращение с поздравлением. В честь этой даты у памятника воинам Афганцам прошел митинг, посвященный Дню памяти погибшим воинам-интернационалистам. Почтить память павших земляков собрались ветераны афганской войны, представители районной Администрации, родители павших бойцов, юнармейцы и члены музея «Альтаир» Кожевниковской средней общеобразовательной школы № 1 и другие жители села. Почтив память погибших, участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам на афганской войне.

Школьный музей «Альтаир»

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет

19.04.2024 в 13:32
438
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"