Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отчёт о выполненном задании от школьного Министерства труда и экономики, приуроченном к Году Экологии

Ещё в середине февраля на одной из экологических «пятиминуток» Министерство труда и экономики дало задание главам классных комитетов, связанное с Годом Экологии в РФ. Кроме того, информация о планировании деятельности классных комитетов в области экологии сообщалась по школьному радио.

Представители классных комитетов должны были составить план работы экологической направленности до конца учебного года.

Планы сдали: 5 класс, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 9-ый класс.

Так, например, пятиклассники (кл. рук. Хайновская Л.Д., Шель Е.А.) предложили присоединиться к классной экологической акции «Рисуем чистую планету», а также к экологической игре «Путешествие в Страну Экологию». Кроме того, у классного комитета труда и экономики есть и другие интересные предложения.

Ученики 7А класса (кл. рук. Федорова Л.Б.) также предложили несколько оригинальных мероприятий: принять участие в семейной викторине (напоминаем, что 2017 год в Кожевниковском районе – Год семейных ценностей и экологии) «Во саду ли в огороде» и в мастер-классе «Чудеса своими руками» (с использованием вторичных материалов).

Ребята из 7Б (кл. рук. Ковкина А.С.) в план поставили много классных часов, вот некоторые из них: «Знакомство с экологическим календарем», «Природа не прощает ошибок», «День леса». В апреле в 7Б запланирован видеоурок «365 дней в Томской области».

В 8А классе (кл. рук. Пичугина Н.В.) в апреле состоится выпуск классной стенгазеты «Берегите Землю, берегите!», а в мае восьмиклассники проведут для учащихся 7-8 классов игру «ЭКОКОЛОБОК».

8Б класс (кл. рук. Дементьева Н.В.) запланировали привлечь школьников к конкурсу рисунков «Сохрани природу», а также организовать диспут для учащихся 8-9 классов «Экологические катастрофы современности».

Ребята из 9-го класса (кл. рук. Словесная О.М.) тоже запланировали много интересного и полезного: например, классный конкурс плакатов «Спасти и сохранить». Девятиклассники продолжат работу над озеленением классного кабинета.

Министерство труда и экономики ССГ

27.04.2024 в 08:28
950
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"