Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Область творчества»

25-26 апреля 2018 года в Кожевниковском районе проходила программа «Область творчества». В программе приняли участие ученики Кожевниковских общеобразовательных школ, участники танцевальных коллективов «Каскад» и «Вдохновение», а также ребята, которые занимаются в детской школе искусств по направлению «Кино, фото, видео отделение».

Более 20 ребят из нашей школы посетили занятия, которые проходили по двум творческим направлениям: современная хореография и школа телеведущих.

В рамках танцевального мастер -класса ребята познакомились с двумя современными танцевальными направлениями: Джаз Модерн и Джаз Фанк. За 2 дня танцоры успели не только узнать некоторые движения и познакомиться со стилем, но и разучить небольшие танцевальные связки в заданных стилях.

В качестве педагога-хореографа в Кожевниковском районе преподавал ведущий хореограф студии современного танца «Expromt» Степан Буцыкин.

- «В течение двух дней ребята очень удивляли и изумляли своей хорошей физической подготовкой и готовностью работать в быстром темпе. Я считаю, что за 2 дня получился отличный результат», - поделился Степан.

В качестве педагога по направлению «Школа телеведущих» с ребятами работала директор и основатель первого интернет-телевидения в Томске «Живое ТВ» Елена Назарова. На мастер-классе участники смогли попробовать себя в качестве корреспондентов на улице, выполнить небольшие творческие зарисовки на камеру и поучаствовать в процессе монтажа и создания видео-ролика.

Результатом двухдневной работы стал итоговый мини-концерт, на котором хореграфы станцевали разученные связки, а тележурналисты показали видеоролик, которые они смогли подготовить за 2 дня совместной работы с педагогом.

В начале июня в Кожевниково проводится ежегодный молодежный фестиваль «ART-контакт», на котором эксперты и руководитель программы смогут оценить вклад в творческих направлений района, посмотреть самостоятельно подготовленные выступления ребят и вручить подарки.

Бучинская Валерия, Медиа-центр КСОШ №1

29.03.2024 в 16:02
735
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"