Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

О проведении круглого стола по развитию движения ЮИД

В с.Кожевниково в рамках марафона #БезопаснаяСтранаЮИД эксперты за «круглым столом» обсудили вопросы развития движения отрядов юных инспекторов в Томской области.

16 мая 2018 года в Администрации Кожевниковского района состоялся «круглый стол», посвященный 45-летию юидовского движения. Темой «круглого стола» стали вопросы развития движения отрядов юных инспекторов райцентра и анализ совместной профилактической работы подразделений ГИБДД, и отдела образования, а также средств массовой информации.

В работе заседания приняли участие сотрудники Госавтоинспекции - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Вероника Шейкина и Врио начальника ОГИБДД Сергей Вторушин, руководители отрядов ЮИД Кожевниковской СОШ №1 – Хайновская Лариса Дмитриевна, Никоненко Анатолий Петрович и руководители Кожевниковской СОШ№2 – Панова Ольга Петровна и Пастухова Елена Ивановна. Кроме того, начальник отдела образования Кожевниковского района Марина Анатольевна Царева, и юные инспектора движения учащиеся школы №1 и школы №2.

«Круглый стол» по развитию ЮИДовского движения стал продолжением серии мероприятий на тему: «Обеспечение детской безопасности в период летних каникул», на котором были подведены итоги работы в 2017-2018 учебном году, а также обсуждались актуальные проблемы детской дорожной безопасности, существующие в городе и эффективные меры предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Были затронуты важные темы обеспечения детской безопасности, в том числе детей-велосипедистов и подростков, предпочитающих современные средства передвижения – скутерами.

Участники «круглого стола» сошлись во мнении, что основой безопасности дорожного движения должны стать совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции в обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах. Тогда именно они, дети, через несколько лет станут вежливыми и «правильными» участниками дорожного движения.
Очень важный момент, на который обратила внимание инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Вероника Шейкина, за четыре месяца 2018 года ни один ребенок на территории Кожевниковского района не пострадал в дорожно-транспортных происшествиях по своей вине. На территории района было зарегистрировано одно ДТП, где был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, ребенку была оказана разовая медицинская помощь.

Подводя итог обсуждению, начальник образования Марина Анатольевна и сотрудники Госавтоинспекции предложили присутствующим присоединится к Всероссийскому марафону #БезопаснаяСтранаЮИД и поддержать идеи повышения безопасности на дорогах, подписавшись под главным призывом марафона «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

26.04.2024 в 05:02
783
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"