Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости социального проекта «Спортивному комплексу БЫТЬ!»

Продолжается работа над социальным проектом «Спортивному комплексу быть!», реализуемого инициативной группой ребят и педагогов КСОШ №1, а также неравнодушных жителей села. В январе 2019 г создана группа с одноименным названием, в которой освещается ход проекта.

В Кожевникове проживает почти 9 000 человек, из них 1 187 – дети школьного возраста, 506 ребятишек посещают дошкольные учреждения, 336 – студентов техникума Агробизнеса.

Сегодня в с. Кожевниково при двух средних школах есть спортзалы: один современный при КСОШ №2, второй – при КСОШ №1, - малогабаритный, нестандартный, требующий реконструкции; при спортивной школе, где работают тренеры – специалисты, способные взращивать чемпионов, вообще нет спортзала.

При этом, мощности залов не могут вместить всех желающих, кто хочет заниматься спортом. Из-за этого сдерживается рост физкультурного движения в Кожевниковском районе, все вышеназванные залы плотно заняты все 7 дней в неделю, и это не снимает проблемы.

Несмотря на то, что проект был запущен в последние декабрьские дни 2018 года, на сегодняшний день сделано уже немало: собраны подпись в пользу проекта, составлены письма – обращения, состоялись встречи со значимыми людьми на разных уровнях.

Так, проектную идею одобряют и полностью поддерживают депутаты Законодательной думы Томской области: Г. Н. Сергеенко (фракция «Единая Россия», Е. В. Павлов (фракция ЛДПР), Н. Г. Барышникова (КПРФ), Г. Г. Немцева («Справедливая Россия»).

Депутаты считают данный проект «очень важным и нужным», «поддерживают его на всех уровнях принятия решений», «готовы вносить в виде предложения в проект бюджета на 2020-2022гг».

На муниципальном уровне состоялись встречи с Главой Администрации Кожевниковского района А. М. Емельяновым, А. А. Тузиковым, заместителем начальника Отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Администрации Кожевниковского района, другими неравнодушными гражданами, кто считает, что спортивный комплекс жизненно необходим Кожевниковскому району.

В настоящее время инициативная группа обращается во все значимые инстанции с тем, чтобы из областного бюджета на строительство были выделены денежные средства порядка 3-х миллионов рублей на проектно-сметную документацию (ПСД). А ребята пока рисуют макеты современного спортивного комплекса, который обязательно должен быть построен!

29.03.2024 в 02:28
656
Добавил molodokozh
Рейтинг 5.0 / 1
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"