Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости из 7б класса. «Гордимся славою героев»

23 февраля – День защитника Отечества. Мы вспоминаем героев, отдавших свои жизни за нашу Родину, и обращаемся со словами благодарности к тем, кто сегодня охраняет мир на нашей земле. В школах в этот день принято поздравлять мальчиков как будущих защитников Отечества.

В канун праздника Дня Защитника Отечества 22 февраля в нашем классе прошел Урок Мужества под названием «Гордимся славою героев». Классный час начался со слов «Герой никогда не умрёт - он вечно в народе живёт». Во время классного часа мы поговорили о том, а что же такое долг, честь, героизм, мужество и ответственность перед Родиной? Кроме этого мы познакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества. Сколько героических поступков было совершено нашими мужчинами, братьями и родными во время ВОВ, Афганской и Чеченской войнах, при ликвидации последствий взрывов и природных катаклизмов и просто обыкновенными гражданами, которые не остаются равнодушными к судьбе других людей.

Всем нам хотелось бы жить в мире, свободном от воин и насилия. Об этой мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, в мире много опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины и герои для защиты родного Отечества и своих близких.

Герой совершает поступок. Такой поступок, на который отважится далеко не каждый, пожалуй, даже единицы. Этих доблестных людей награждают медалями, орденами, а если без всяких знаков – человеческой памятью и благодарностью.

По завершению нашего классного часа, девочки поздравили будущих защитников Отечества приятными подарками.

Пресс центр 7 «Б» класса

19.04.2024 в 03:42
947
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"