Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости из 5 класса

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. Тема нашего Урока Мужества – «День защитников Отечества - день воинской славы России». Патриотизм (от греч. рatris – родина, отечество) - это любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Каждый должен уяснить, что под патриотизмом понимается не только и не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, который ФЗ от 13.03.1995 г. “О днях воинской славы России” устанавливает дни русского оружия, которые являются днями славных побед и сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков.

Со времен далекого детства помнится большой народный праздник – День Красной Армии. Проходил он всегда торжественно, с парадами в Москве и больших городах. На площадях пели 23 февраля 1941 года. Началась Великая Отечественная война. Что же происходило во время нее в годовщины Красной Армии – об этом мы узнали во время классного часа, о четырех военных февраля Великой Отечественной войны.

Смысл этого праздника в новый исторический период стал шире и весомее. Теперь в этот день чествуют не только Ветераны Вооруженных Сил РФ и современные воины, но и те наши далекие предки, которые в годы тяжелых испытаний России в больших и малых битвах отстаивали честь и независимость Родины. Долг каждого россиянина, и в особенности тех, кто носит или готовится принять благодарное звание защитника Отечества, - помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину.

Затем, после Урока Мужества, мы, девочки 5 класса провели для мальчиков игру, станцевали танец. Результатом нашего поздравления было чаепитие. Своим мальчикам мы подарили альбом, сделанный своими руками. Все было замечательно!

Девочки 5 класса

20.04.2024 в 19:52
940
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"