Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Незабываемый Томск

Этого путешествия мы ждали с нетерпением! 27 ноября, именно в День матери России, наши родители и классный руководитель Галина Николаевна Понамарева устроили нам настоящий праздник! В путешествие мы отправились довольно рано - в 8 часов наш автобус уже был в пути.

Наше пребывание в городе началось, конечно же, с фотосессии, которую мы устроили на Воскресенской горе. Каждый хотел запечатлеть себя с высоты птичьего полёта, с места, где начинался в 17 веке Томск.

И вот мы уже в историческом музее областного центра, где нас встречает экскурсовод Дарья. Шагая вместе с ней из века в век, из зала в зал, мы знакомились с историей нашего древнего города. Мы узнали, что город Томск начинался с крепости, возведённой на неприступном месте – Воскресенской горе. После того, как деревянная постройка сгорела, была возведена новая, более практичная двухэтажная крепость. Также мы узнали о жизни и быте наших предков. В зале 19 века была представлена интерьер богатой семьи: мебель, музыкальные инструменты, настенные часы, швейная машинка, которая до сих пор пользуется популярностью среди мастеров швейного дела.

Чувство удивления и восхищения вызвала у нас карта города Томск, которую в течение 8 лет создавал один из профессоров ТГАСУ. Сегодня она висит в музее и на ней можно рассмотреть не только отдельные строения, но даже и пешеходов.

С чувством восторга и некоего страха поднимались мы по крутой лестнице на смотровую площадку, откуда, словно на ладони, виден весь Томск.

И, конечно, впечатляющим был мастер-класс, где мы учились делать новогодние игрушки. А на кого мы стали похожи здесь! Перепачкались клеем, гуашью, но цели достигли: домой привезли целую коробку разноцветных яблок!

Славно потрудившись, мы отправились на заслуженный обед в кафе «Золотая долина», что находится на проспекте Ленина, главной улице Томска. Уютная атмосфера, вкусные блюда добавили красок и позитива в наше времяпровождение.

Дальше наш путь лежал в ТЮЗ, куда мы добрались пешеходной прогулкой. Здесь нас ожидало представление «Братец Кролик и/или братец Лис». Это было очень интересное зрелище!

Братец Кролик обращается к лесным жителям в поисках защиты и справедливости – ему надоели постоянные преследования Братца Лиса. Но оказывается, что и Братцу Лису есть на что жаловаться... По делу Братца Кролика и Братца Лиса проводится настоящее судебное разбирательство! Звери готовы выслушать претензии обеих сторон, чтобы объективно рассудить спор и наказать виновного. Но оказывается, что правда у каждого своя, и установить истину не так-то просто.

В этом ярком, динамичном, музыкальном, смешном и хулиганском спектакле затрагивается очень серьёзная проблема – проблема выбора и поиска истины. Как отличить добро от зла? Можем ли мы на себя брать смелость кого-либо судить? Перед нами, подростками, эти вопросы встают особенно остро, ведь мы нередко сталкиваемся с несправедливостью и сложностью жизни, и нам необходимо учиться самостоятельно делать выбор и нести за него ответственность.

Последним пунктом нашего отдыха был лазерный клуб «Портал-70», где мы отлично расслабились! Мы разделились на две команды – красных и зелёных – и в течение часа вели состязание. Это было круто!

За окном незаметно начало темнеть, и вечерний Томск вновь порадовал нас неповторимостью ярких иллюминаций, предновогодний суеты. Нам не хотелось уезжать из этого сказочного города, но мы знаем, что вернёмся сюда ещё не раз!

Мы искренне благодарим организаторов нашей поездки: родительский комитет класса, лично А.Г.Юферову, О.Н.Дусар, С.В.Шароварину, наших мам и пап, классного руководителя, директора 2-й школы Н.А.Крайсман за предоставленный транспорт, замечательного водителя автобуса В.В.Моисеева.

Комитет информации и печати 6 «А» класса. 

26.04.2024 в 21:21
799
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"