Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш лидер всегда впереди!

С 28 октября по 6 ноября 200 ребят 6 – 11 классов, одержавших победу в районных конкурсах «Молодые лидеры России», а также активисты школ и участники детских общественных объединений Томской области в буквальном смысле слова попали в ЧУДО и стали участниками смены «Молодые лидеры России. Герой нашего времени - 2017», который традиционно организует СДО ТО «Чудо» с участием РДШ Томской области.

Победителем смены и конкурсных испытаний, в которых принимали участие 20 ребят, стал Дмитрий Словесный, ученик 10 класса Кожевниковской СОШ №1.

Каждый день лагерной смены, говорит Дима, был разноплановым и содержательным.

Тематические дни были посвящены выдающимся личностям прошлого и современности. Например, день, посвященный литературе, напрямую связан с именем А.С.Пушкина. Герой ли сегодня А.С.Пушкин? Да, бесспорно! Многие прогрессивные идеи и мысли поэта нашли свое подтверждение и актуальность сегодня. В течение дня ребята развивали такие качества, как красноречие и ораторское мастерство. Во время литературных гостиных участники смены могли перевоплотиться в героев произведений не только великого классика, но и других известных личностей. В рамках конкурсных испытаний ребята могли проверить свою грамотность, приняв участие в «Тотальном диктанте».

В день, посвященный науке и герою нашего времени Д.И.Менделееву, прошли мастер-классы, направленные на развитие эрудиции и кругозора. Тогда же в лагерь приехали герои РФ в рамках Всероссийской акции «Диалоги с героями», и участники смены смогли сфотографироваться с ними и задать им самые злободневные вопросы. В пресс-конференции наш Дима был самым ярким собеседником!

Словом, программа областного конкурса «Молодые лидеры России. Герой нашего времени – 2017» была насыщенной, плодотворной, эффективной! Кроме развития коммуникативных навыков, участники смены развивали умения в области медиаобразования и информационной культуры, решали совсем недетские вопросы, которые актуальны на все времена.

Школа гордится нашим активистом Димой Словесным и желает ему новых побед и свершений!

Баранецкая Кристина, президент ССГ КСОШ №1, правительство ССГ КСОШ №1

27.04.2024 в 01:45
809
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"