Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На Школьной улице праздник!

15 мая на сцене районного Центра культуры и досуга состоялся грандиозный праздник, где главными героями стала дружная семья педагогов, учащихся и родителей Кожевниковской СОШ №1.

В зале собрались лучшие из лучших

«Фанфары и овации, призы и номинации…» - поется в гимне конкурса «Ученик года», с которого и началось итоговое событие нашей школы - «На Школьной улице праздник».

По традиции праздник проходит каждый год в конце учебного года. Впервые в этом году мы расширили рамки и провели событие в районном центре досуга и культуры.

В зале собрались лучшие из лучших. Здесь те, кто славится учебными достижениями, те, кто углубляется в тайны наук и исследований, те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывал призы и медали, те, кто дарит свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям, те, кто умеет творить чудеса своими руками.

Всего на сцену в этот день поднялись 160 ребят и 136 родителей, 40 учителей.

Праздник открыла директор школы Адаменко О. А., поведав гостям и зрителям, томящимся в ожидании наград, интересную притчу, в которой говорилось о том, что только от человека зависит, каким путем он пойдет, что выберет. Ольга Анатольевна подбодрила тех, кто не окажется на сцене и заинтриговала всех сидящих в зале. Смысл притчи состоял ещё и в том, что каждый из нас вершит свою судьбу: не следует огорчаться временным падениям, поскольку за ними обязательно последуют взлеты.

«Учителями славится Россия!»

Интрига длилась на протяжении всего праздника. Большим сюрпризом стала номинация «Учителями славится России». На итоговое событие пришли Первый заместитель Главы Администрации Кожевниковского района Малолетко А.А. и заместитель председателя Думы Кожевниковского района Константиниди О.А., которые вручили грамоты и благодарности Администрации и Думы Кожевниковского района «За высокие результаты, верность профессии и школе» педагогам, чей стаж в образовании 35 и более лет: Арестовой Л.М., Антюховой Л.И., Галкиной Т.Л., Дозорец Н.И., Елегечевой Н.В., Позднякову В.И., Дозорец В.С., Добровольской С.К., Костыревой Л. А., Тихоновой К. Г., Мазуровой В. В., Минаевой Е.В., Вакуриной Н.А.

Зал поздравил в едином порыве громкими овациями любимых учителей!

Ученики приносят славу школе

Если «учителями славится Россия», то «ученики приносят славу ей»: именно с этих слов началась церемония награждения конкурса «Ученик года – 2018», которая состояла из 11 номинаций.

Первыми вышли на сцену ведущие - Вебер Любовь Николаевна и Попович Андрей Алексеевич – и пригласили тех, кто сделал первый шаг на пути своих достижений. Номинация так и называлась - «Первые шаги». И не важно, в каком возрасте - в 6 лет или в 17 - сделан этот шаг, но мы точно знаем, что за первым шагом будет и второй, и третий, и сотый.

Следующими мы увидели ребят, у которых в этом году уже состоялся успешный дебют, затем последовали номинанты «Новой высоты», успешно защищавшие честь школы, района и области на очном этапе Всероссийского конкурса в Санкт- Петербурге «Если бы я был президентом», победители и призеры Всероссийского этапа акции «Я – гражданин России», неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований по шахматам.

Руководство и обслуживающий персонал нашей школы очень старается, чтобы ребятам в школе было чисто, светло, тепло и уютно. Но без труда учащихся в номинации «За труд и творчество» им было бы очень тяжело в поддержании порядка и организации многих мероприятий.

Большое внимание в школе уделяется творческому развитию детей. Творческий потенциал наших учеников разнообразен и велик. И поют, и танцуют, и делают прекрасные поделки, занимаются фото и видеосъемками, пробуют свои силы в журналистике и музейной работе. Именно эти талантливые ребята вышли на сцену в номинации «Творчество и креатив».

А в номинации «Олимпийские надежды» были представлены спортсмены, которые приняли участие в соревнованиях разных уровней.

«Активист года» - это ребята-универсалы. Они совмещали порой невозможное: репетиции вместе с контрольными, тренировки и сочинения, конкурсы, выборы и изложения... Эти ребята заняли активную жизненную позицию, занимались и ученическим самоуправлением, и социальным проектированием…

Затем мы увидели «Умниц и умников» школы, зал встречал победителей и призеров олимпиад, конференций, конкурсов, викторин - всех тех, кто пополнил команду интеллектуалов школы.

Бурные овации – для главных номинаций!

Но самыми главными номинациями стали: «Управленец года» - победитель Михайлова Анастасия 10 класс; а в номинации - «Учеба – главный труд» - на сцену вышли 32 отличника, и, наконец, в номинации «Ученик года» победителями стали: Беккер Доминика (2А), Батаев Степан (4Б), Гришан Роман (5А), Дусар Михаил (7А), Словесный Дмитрий (10 класс). Имена ребят хорошо известны не только в нашей школе, но и в районе, области.

Все победители номинаций были награждены денежными премиями, а призеры - сладкими призами. Средства на премии и призы ребята зарабатывали сами, собирая макулатуру и металлолом. Отличники получили в качестве награды калькуляторы, которые предоставил нам давний надежный друг, партнер и спонсор Булдаков В.Н.

Классы – победители

Затем был подведен итог еще одного конкурса - «Самый классный класс». Награду классы – победители получили из рук начальника отдела образования Администрации Кожевниковского района Царева М.А., которая вручила грамоты отдела образования классным руководителям: Андреевой Т.А., Арестовой Л.М.. Словесной О.М., Фёдоровой Л.Б., Косовских В.Ю.

А победителями конкурса стали: 1 А, 4 Б, 5 А, 8 А, 10 классы.

Восхитительные номера – от талантливых учеников и педагогов

Церемонию награждения украшали концертные номера.

Здесь продемонстрировали свои таланты чтецы - Луговская Е. (5 Б), Чайковская Л. (2 А) - участники конкурса «Живая классика»; ансамбль ложкарей «Сибирские узоры» - призеры регионального этапа международного конкурса «Звезды зажигает Сибирь» (руководители Вебер Л.Н., Поздняков В.И.); первоклассники впервые блеснули на большой сцене в танце «Платочки» (руководитель Вебер Л.Н.), старшеклассники с танцем «Матчиш» и богемской полькой покорили зрительскую аудиторию; дружными аплодисментами встретили Ефремова Е. и Бевз Т. (11класс), которые эмоционально исполнили «Сагу» из рок-оперы «Юнона и Авось».

Настоящим подарком зрителям стало выступление ребят, которые занимаются в танцевальных коллективах «Вдохновение» и «Забияки» (руководитель Семенова И.В.); танец на пуантах М. Захаровой из 9Б (руководитель Воронова Т.В., ДШИ) вызвал неподдельный восторг.

Оглушительные овации получили в награду ребята во главе с педагогом-организатором Косовских В.Ю., занимающиеся в танцевальном коллективе «Каскад» (руководитель Дурова Я.)

На сцену вышли и педагоги школы, показав свои таланты: Журавкова И.В. исполнила песню «Гляжу в озера синие», Косовских В.Ю. и Шель Е.А. показали сцену из кинофильма «Свадьба в Малиновке», танго Вебер Л.Н. и Косовских В.Ю., исполненное на одном дыхании, восторженно было воспринято публикой.

Мы – одна большая семья!

Праздник удался на славу! Чувствовалась единая команда детей, родителей и учителей, даже не команда, а самая настоящая семья, где каждый гордится успехами другого, а все мы – жители дружной, сплоченной, вечно молодой планеты под названием ШКОЛА.

Блестящие глаза ребят, гордость за своих детей родителей, эмоции педагогов и аплодисменты, аплодисменты, аплодисменты…Вот он, настоящий Праздник, сплотивший всех!

Единение школьного коллектива подчеркнуто было и тем, что на сцену выходили и малыши, и старшие ребята, и педагоги, и родители. А тем, кому не посчастливилось в этом году быть победителем в какой-либо номинации, увидели, что нет ничего невозможного, нужно лишь чуть-чуть постараться, и удача обязательно улыбнется каждому!

Медиа-центр КСОШ №1

25.04.2024 в 20:35
832
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"