Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы приглашаем Вас на бал…

Грандиозное, зрелищное, яркое событие, проведённое в рамках деятельности ММЦ «Бизнес-старт», свидетелями и участниками которого стали более 100 ребят 9-11 классов и педагогов Кожевниковского, Бакчарского, Верхнекетского районов Томской области, состоялось 16 декабря в Кожевниковском районном Центре досуга и культуры. Имя этому традиционному событию – бал!

Нынешний бал был посвящён Году Российского кино. Оригинальная режиссура, сценки и мелодии из популярных кинофильмов, цитаты, прославляющие удивительный мир кино, импозантные кавалеры и элегантные дамы, и танцы, танцы, танцы – вот что отличает светское мероприятие от других культурно-эстетических образовательных событий.

Подготовка к балу, как всегда, началась заблаговременно: погружение в мир литературы, истории, мировой художественной культуры, удивительный мир кинематографа не терпит суеты, а требует обдуманности, тщательности, неторопливости. В кино, как известно, каждая деталь значима. Порою из художественных мелочей зритель способен воссоздать полноценную картину бытия; так и сценарий для бала создавался в течение длительного времени, неоднократно корректировался коллективом команды единомышленников, которую уже седьмой год подряд возглавляет Безвинная Т.А.

Красивейшие номера, подготовленные учителем ритмики и хореографии Вебер Л.Н., – венский вальс, мазурка, полька «Анна», котильон - потребовали от участников не только глубокого познания танцевальных движений разных эпох, но и ответственности, самоотдачи. Многочасовые репетиции дали потрясающий результат, и на балу перед неискушёнными зрителями предстали замечательные хореографические композиции.

«Кружатся дамы молодые, в движенье всё…». Трёхчасовое действо пролетело незаметно, на одном дыхании смотрелись сценические миниатюры, среди которых многие наверняка останутся в памяти (бурю оваций вызвало выступление гостей из Верхнекетского района со сценкой из кинофильма….; импровизация на тему «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя в исполнении 9-классников «КСОШ №1; …… «КСОШ №2»); ребята и педагоги демонстрировали не только прекрасное владение литературным материалом, но их эмоции были неподдельными – а это дорогого стоит! 

Бал – 2016 объединил не только детей и педагогов, но и гостей мероприятия, родителей обучающихся – всех любителей прекрасного русского слова в зале, которые постоянно становятся непосредственными участниками красивого события в преддверии Нового Года. 
По окончании бала гости не спешили расходиться: прозвучали тёплые слова в адрес организаторов, гости от души благодарили главных участников удивительного действа и выразили надежду, что традиция проведения балов на Кожевниковской земле будет продолжаться! 
И снова бал. Кружась, летели

Четы младые за четой;

Одежды роскошью блестели,

А лица - свежей красотой. (А. И. Одоевский)

27.04.2024 в 03:20
902
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"