Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Московские каникулы команды ученического самоуправления

С 28 по 30 октября в г.Москве приходил финал Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. В конкурсе приняли участие 7500 школьников со всей России, и всего 35 образовательных организаций попали в финал. В финале приняли участие представители Московской, Ленинградской областей, были делегации из Калининграда, Самары, Нижнего Тагила, Красноярска…

Томскую область представляла команда Кожевниковской школа №1 - победитель регионального этапа вышеназванного конкурса. На конкурс отправились участница - Равинская Анастасия (11 класс), педагоги - Адаменко Ольга Анатольевна, Пичугина Наталья Валентиновна.

Конкурсные испытания проводились в течение трёх насыщенных дней. В первый день состоялась дискуссионная площадка, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы развития ученического самоуправления, а также конкурс визиток о деятельности органов ученического самоуправления в своей общеобразовательной организации. К слову сказать, команда Кожевниковской СОШ № 1 презентовала деятельность школьной Демократической республики «Содружество свободных городов» в 2 ч. 30 мин. ночи по томскому времени, но это ничуть не повлияло на результат. В конкурсе визиток учитывались содержательность выступления, оригинальность формы презентации, культура выступления.

Во второй день проходили 2 довольно сложных испытания: участнице необходимо было подготовиться к импровизации на заданную тему по одному из направлений: молодёжная политика, современное образование, ученическое самоуправление, деятельность общественных организаций. Особенностью этого этапа было то, что время для подготовки было ограничено: в течение 10 минут участники готовились, а затем, в течение всего одной (!!!) минуты представляли подготовленный спич.  Настя Равинская блестяще справилась с этим заданием, эмоционально, чётко и лаконично представив на суд жюри спич по теме «Лидер ученического самоуправления сегодня – эффективный управленец завтра».

В этот же день состоялось ещё одно испытание – представление презентации «Выставка достижений органов ученического самоуправления в своей образовательной организации». И опять Анастасия была на высоте: рассказала о работе школьной республики подробно, грамотно, не выходя за рамки времени, отведённого на это испытание.

Вечером этого же дня состоялась интерактивная игра, и там также Настя была чрезвычайно активна, предлагала инновационные идеи для развития ученического самоуправления на российском уровне.

Последний, третий день, был проведён, что называется, на высшем уровне: награждение школьных делегаций проводилось в Министерстве образования и науки РФ. Перед участниками выступили заместитель министра образования Каганов В. Ш., председатель Российского Союза Молодёжи, председатель Российского Движения Школьников и другие важные лица.

Словом, московские каникулы прошли успешно, плодотворно, эффективно, что доказывает результат: Анастасия Равинская вошла в «пятерку» лидеров – финалистов Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление в современной школе, продемонстрировав лидерские качества, а также высокий уровень компетентности и культуры.

25.04.2024 в 12:33
1035
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"