Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КСОШ №1 – участники Всероссийской экологической акции «ПТИЦЫ В ГОРОДЕ»

20 февраля 2017 года в школах России пройдет единая Всероссийская экологическая акция «Птицы в городе». Какова же цель акции? Птицы зимой имеют большие трудности – не все доживают до весны.

С наступлением зимы в парках и скверах не только в городе, но и в селе можно увидеть разных мелких птиц, размером с воробья – синиц, снегирей, свиристелей. Эти птицы не улетают на юг, а кучкуются в стайки и, перелетая с места на место, ищут корм и стараются пережить таким образом зиму. С наступлением холодов для птиц настают трудные времена. Насекомых нет, семена растений в основном осыпались на землю и покрыты снегом. Рябины и калины в лесу не так уж много, и те ушли на припасы людям. Некоторые птицы, например, клесты, умеют добывать семечки из сосновых и еловых шишек. А синицы, снегири, свиристели жмутся поближе к человеческому жилью. Стайками летят в города и посёлки, где все-таки можно прокормиться, переждать суровую зиму.

Давайте сделаем доброе дело! Поддержим птиц зимой! Ведь нужно совсем немного – горсть семечек, пшена, крошки от белого хлеба (черный хлеб не подходит – от него птицы болеют и могут даже погибнуть), кусочек несоленого сала. Сделать кормушку из пластиковой бутыли – дело всего-то десяти минут!

В декабре в нашей школе тоже была организована акция «Птичья столовая», в рамках которой были изготовлены домики для птиц. Победителем в той декабрьской акции стал 7Б класс, а кормушка, изготовленная Витей Вороховым (не без помощи родителей!), произвела на всех огромное впечатление. Добротная деревянная кормушка не только качественно сделана, она прочная, удобная для синичек, воробышков, снегирей. Кстати, и название у кормушки было – «Дом снегиря».

Школа уже зарегистрировалась на сайте, и теперь Виктор, победитель школьного конкурса, должен предоставить на сайт Всероссийской экологической акции «ПТИЦЫ В ГОРОДЕ» фотографию кормушки, вывешенной во дворе дома.

Друзья! Вы также можете принять участие в акции! Для этого необходимо предоставить фотографию с самостоятельно изготовленной кормушкой, вывешенной либо на школьной территории, либо у себя во дворе.

Министерство труда и экономики ССГ

26.04.2024 в 06:36
909
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"