Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КОЖЕВНИКОВСКАЯ ПЕРВАЯ

                                                                             КОЖЕВНИКОВСКАЯ ПЕРВАЯ

В продолжение проекта «Достучаться до учительской» мы решили знакомить вас с сельскими школами и рассказывать, как им там живётся. А выпускников ТГПУ и ТГПК приглашать на работу!

Начали мы с Кожевниковская СОШ №1 , которая может смело похвастаться своим педагогическим составом: много молодых; много стажистов, которые с удовольствием делятся опытом и поддерживают первых; 2 земских учителя.

В школе есть потрясающий музей, который хранит историю не только школы, но и Кожевниковского района, Томской области, пионерии, Великой Отечественной войны, своих выпускников…и…и можно перечислять бесконечно. Такой музей, которому тесно.

У школы есть свой интернат, там живут те дети из других населённых пунктов, где нет школ.

10-11 классы могут бесплатно обучаться в автошколе, которая действует на территории.

Кожевниковская первая продаёт саженцы и выращивает червей. По второй части предыдущего предложения у меня не уточняйте! Но я запомнила, что это помогает почве.

Славится школа своими ЛОЖКАРЯМИ. Дети пытались научить меня этому искусству, но я ни петь, ни плясать, как говорится. Зато весело! Важно, что преподаватели в первую очередь гордо рассказывали про своих музыкантов, которые кроме виртуозного управления ложками, имеют и другие достижения.

Дети ходят в форме. И это вам не просто соблюдать цветовое решение, а у них даже белые воротнички! В праздничные дни у девочек фартучки. Впечатляет!

Рядом с первой кожевниковской нет организаций дополнительного образования, но они сделали это у себя. После первой смены никто не побежал домой: распределись по кабинетам и рекреациям, занимаются. Вторая смена подошла пораньше, чтобы до уроков тоже успеть позаниматься, пообщаться.

Можно перечислять и перечислять, но оставлю остальное для нашего ПЕРВОГО фильма про ПЕРВУЮ Кожевниковскую, в котором есть даже про караоке-перемену, но это надо смотреть!

Школе не хватает только нового здания, а ведь этого хотят все: дети, родители и коллектив. Желаю им скорейшего осуществления мечты!

#тоипкро #достучатьсядоучительской #подкаст #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023

25.04.2024 в 10:20
138
Добавил Izumi98
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"