Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Командная игра по русскому языку «ЭРУДИТ»

21 февраля во всём мире отмечается Международный День родного языка, провозглашённый Генеральной конференцией ЮНЕСКО ещё в 1999 году. Язык составляет неповторимое выражение человеческого творчества во всём его разнообразии. Как инструмент коммуникации, восприятия и размышления, язык также описывает то, как мы видим мир, отражая связь между прошлым, настоящим и будущим. Родные языки уникальны в том отношении, какой отпечаток они накладывают на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками.

В честь праздника международного значения в группах 5,6,7 классов в этот день прошла командная игра любителей русского языка «Эрудит». Подготовила и провела игру Н. В. Пичугина, учитель русского языка и литературы.

Цель игры – воспитание любви к русскому языку, умение работать в команде, расширение кругозора, развитие познавательных интересов, тренировка логического мышления, развитие широкой эрудиции, увеличение словарного запаса.

Игра состояла из нескольких конкурсных испытаний: были и устные, и письменные задания, связанные с древнерусским языком и исторической грамматикой, фразеологией, словообразованием, морфологией, творческим воображением.

Названия команд были связаны с русским языком: «Знатоки», «Лингвисты», «Языковеды», «Грамотеи». Ребята работали в разноцветных маршрутных листах, оценивали как работу своей группы, так и работу группы «оппонентов».

Так, среди обучающихся 5-х классов победителями стала команда эрудитов «Языковеды»: Мельников Даниил, Таскаева Саша, Чернецов Сергей, Феденчева Дамира, Рынзин Виктор.

Среди 6-х классов дипломантами I степени стала команда «Лингвисты»: Мазур Святослав, Сафронова Ульяна, Баева Лена, Костюченко Надя, Можина Настя, Лящук Надя.

Среди команды 7-х классов победили сразу 2 команды: «Знатоки» и «Лингвисты»: Ворохов Виктор, Вибе Полина, Захаров Степан, Кузнецова Александра, Чурсин Артём.

Поздравляем всех ценителей и знатоков русского языка с праздником! Родной язык дан нам в радость, так давайте будем любить и беречь его!

 

Хайновская Л.Д., педагог-психолог,

классный руководитель 5 класса

24.04.2024 в 08:41
979
Добавил Лариса
Оценок нет
Всего комментариев: 1
0
Avatar
1. AverichkinZox, написал 22.02.2017 в 13:02Спам
Discount Club http://skladchina.pro/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"