Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Клуб любителей живого общения: новости проекта «Мы – за живое общение!»

9 декабря 2016 года на «Территории живого общения» (каб. №11), свободной от гаджетов, состоялась открытая Мастерская Деда Мороза, гостеприимно приютившая в своих стенах ребят и педагогов, неравнодушных к проблеме живого общения.

Инициативная группа проекта - Беляков Алексей, Бучинская Валерия, Деева Алёна, Янутова Диана – подготовили разнообразную программу: Алёна и Диана организовали мастер-классы по изготовлению снежинок в технике «квиллинг», Лера Бучинская подготовила мастер-класс «Новогодняя гирлянда своими руками». Беляков Алексей провёл мастер-класс по ораторскому искусству и рассказал, как общаться с кем угодно, когда угодно и где угодно, подарил буклеты с советами и рекомендациями по успешному общению с незнакомыми людьми. Игра «Пантомима» (ведущие Алёна Деева и Диана Янутова) помогла снять неловкость в начале работы команд (в командах были ребята из разных классов).

Поводов для живого общения было предостаточно: в течение мастерской надо было не только потрудиться, но и по-творчески, оригинально ответить на вопрос, которые для каждой группы заготовила проектная группа. Вопросы, например, были такими: «Что было бы в нашей школе, если бы внезапно исчезли мобильные телефоны» или «Как мог бы развиваться сюжет сказки «Золотая рыбка», если бы главным героем был бобёр. Всего было 6 команд, которые отвечали на 6 разных вопросов.

Итогом мероприятия стали снежинки и гирлянды, изготовленные школьными «очумелыми ручками». Самая длинная гирлянда получилась у ребят из 3Б класса, самый необычный, поэтический ответ на вопрос дала сборная команда, в составе которой была директор школы Костырева Л.А., ребята из 8А, 6А, 5 класса. Самыми трудолюбивыми оказалась сборная команда «тружеников»: Головина Ира (8А), Кириенко Катя (5 кл), Чичкова Софья (5кл), Ермакова Настя (5кл), Миллер Катя (8Б), Прокопьева Алиса (8Б), Рынзин Витя (5кл), Аксёнова Даша (8А) – пятиконечная звезда, выполненная в технике «квиллинг» удалась на славу! Команда была поощрена сладким призом.

Майбах Богдан (8Б) сделал самую прочную и необычную по форме снежинку! А самой юной участницей стала Настя из 2А! Но несмотря на это, её снежинка была удивительна по форме.

Рождественские мелодии, слайдовая презентация, красочно оформленная доска, импровизированное кафе с чаем и сладостями,  НЕПРИНУЖДЁННОЕ ОБЩЕНИЕ и РУКОТВОРНОЕ ТВОРЧЕСТВО – вот что характеризует предновогоднюю мастерскую. Уходя, ребята и педагоги благодарили инициативную группу и спрашивали, когда же будет следующая мастерская. Отвечаем: ОЧЕНЬ СКОРО, 15 декабря (в следующий четверг). И вас снова ждут интересные идеи, темы для разговоров, игры и творчество! Повод для общения искать не нужно. Приходите – и убедитесь в этом! 

27.04.2024 в 10:58
1224
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"