Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каникулы, проведенные с пользой, или «Начни жить иначе!»

Весенние каникулы в КСОШ №1, как всегда, прошли с пользой и максимальным эффектом! В период с 28 по 31 марта (4 дня) студенты ТГУ: Виктория Мисуркина, Елена Матвеева, Александра Матюнина, Роман Суров, Кристина Гамадисламова, Екатерина Васильева провели образовательный интенсивный модуль «Начни жить иначе!», в рамках которого была организована работа двух школ: «Школа начинающего лидера» и «Школа лидера». Участниками модуля стали 60 ребят 7-11 классов.

Программа модуля была чрезвычайно насыщенной. Наш каникулярный день продолжался 12 часов: с 9 утра до 9 вечера. Вы думаете, кто-то скучал? Скучать было некогда!

Например, в первый день участника были предложены разнообразные игры и тренинги на командообразование и развитие личностного потенциала: «Основы ИЖС», «Волшебный пендель», «16 правил быстрого прорыва в жизни», «Верёвочный курс» и др.

Скучать и правда было некогда, ведь формы работы были самыми неожиданными: это было движение по аудиториям школы, выход на улицу, перемещение по школьным коридорам.

Программа была продумана до мелочей и чётко спланирована таким образом, что участники могли и поиграть, и пообщаться, и освоить элементы некоторых современных технологий, например знакомство с технологией LOESIE научило меня и моих сверстников определять проблемы, существующие в нашей местности, искать пути их решения нестандартным способом.

Тихий стол «Легко ли быть лидером» был посвящён определению характеристик современного лидера, созданию образа своего лидера, а также научил разбираться в собственных сильных и слабых сторонах характера.

На тренинге «Люди с большой буквы» мы ознакомились с биографией успешных людей современности, выявили общие жизненные принципы успешности, учились оценивать возможности использования новых знаний.

Программа 2-го дня была не менее насыщенной: коуч-сессия, игра «Познание себя», мастер классы по тайм-менеджменту, самомотивации, ораторскому искусству ни для кого не прошли бесследно. Мы теперь знаем, как определить, лжёт ли твой собеседник, или говорит правду: на тренинге «Я знаю, что ты лжёшь» мы ознакомились со способами распознания лжи собеседника и даже попрактиковались, как защититься ото лжи.

В третий день нам были предложены тренинги и мастер-классы: «Я-куратор», «Стратегирование», «Креативность в жизни», «А у нас перфоманс», «Профессиональный коммутатор». Мы научились самостоятельно составлять тренинговую программу, смотрели и обсуждали социальные ролики на актуальные темы, учились социальному проектированию.

В 4-ый, заключительный день, мы приняли участие в конференции «Будущее зависит от нас» - это своеобразный итог программы всего модуля. В рамках конференции группы участников громко заявили о себе, обозначив актуальные проблемы современности и предложили пути их решения. Флешмоб после конференции объединил нас всех в очередной раз: было жаль расставаться с нашими кураторами – студентами. За 4 плодотворных дня мы очень сдружились, стали одной дружной, сплочённой командой.

В последний день состоялась церемония закрытия работы двух Школ, многие участники программы получили дипломы, призы.

Все ребята-участники четырехдневного модуля с восторгом говорят о проведённых с пользой весенних каникулах, делятся впечатлениями и ожидают новых встреч с новыми друзьями!

Баранецкая Кристина, Президент школьной демократической республики «Содружество свободных городов» КСОШ №1, участник модуля «Начни жить иначе!»

28.03.2024 в 22:43
1004
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"