Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», или Новости из Мастерской Деда Мороза

«Как здорово, что все мы здесь сегодня СНОВА собрались» - этими словами открыла вторую декабрьскую Мастерскую Деда Мороза 15 декабря Бучинская Валерия, ученица 8А класса, участница инициативной группы проекта «Мы – за живое общение!».

Несмотря на то что Лера была без дружной команды единомышленников (Беляков Алексей болеет, Янутова Диана и Деева Алена защищают честь школы и района на областном танцевальном конкурсе), её поддерживали не только 6 одноклассниц (Агапова Карина, Аксёнова Дарья, Головина Ира, Тришапко Валя, Гурова Настя), но и ребята и девчонки из 5-го, 6А, 6Б классов.

На этот раз территория живого общения собрала в кругу друзей 44 любителей живого общения, которые пришли не только сделать собственными руками полезные сувениры (что особенно актуально в преддверии праздников), но и пообщаться вживую на разные темы. Известно, что именно коллективное дело дарит положительные эмоции и сближает людей. А если есть общая тема для разговора – результат превосходит все ожидания!

В рамках второй Мастерской были организованы 3 мастер-класса: Бучинская Валерия провела мастер-классы: «Новогодние идеи для декупажа» и «Волшебная гирлянда»; учитель изобразительного искусства Рудько М.В. подготовила мастер-класс «Витраж-наклейка «Снежинка».

Между командами мальчиков началось нешуточное соревнование: ребята из 5-го классаЖидов Стас, Рынзин Витя, Хижняк Андрей, Семенов Михаил, Родиков Андрей, Узгоров Денис, Чернецов Сергей, Зарин Даниил, Кузнецов Егор и Сайнаков Илья (6Б) -  постоянно общаясь, продемонстрировали не только сплочённую командную работу, но и потрудились на славу: изготовили бумажную гирлянду более 20 метров! Немного уступили им в качестве исполнения гирлянды (но никак не в общении) ребята из 6А класса - Матросов Саша, Степанюк Даниил, Логунов Коля, Чернов Коля – их новогоднее бумажное чудо достигло в длину 18 метров!

44 новогодних снежинки, которые послужат украшением зеркал в классных кабинетах, – таков результат работы группы девочек. Архипова Ангелина, Кириенко Катя, Луговская Даша, Кочеткова Лена, Шайхутдинова Лена, Скоморохова Саша (5класс), Баева Лена, Лящук Надя, Костюченко Надя (6А класс) показали аккуратную кропотливую работу: нарисовать снежинки витражными красками по трафарету не так-то просто!

Кипела работа и в Мастерской по декупажу: оказывается, обычные бумажные салфетки могут быть не только предметом гигиены, но и украшением новогоднего стола. Девочки буквально преобразили неприметные одноразовые стаканчики, блюдца и тарелочки. Конечно, такую красоту необходимо подарить родным и близким! Кикиева Алина (6А), Сайнакова Галя (5кл), Чичкова Софья (5кл), Кириенко Катя (5кл), Ермакова Настя (5кл), Шатская Маша (5кл) к Новому году готовы: их подарки, выполненные в технике «декупаж», обязательно порадуют друзей и знакомых.

Итогом мероприятия стали ответы на необычные вопросы, обсуждаемые в ходе Мастерской в группах. Ребята, как и в прошлый раз, дали оригинальные ответы, проявили смекалку, эрудицию, показали, что умеют одновременно общаться и трудиться!

Хочется выразить слова благодарности не только ребятам, присоединившимся к проекту, но и педагогам, принявшим участие в Мастерской: Рудько Марии Валерьевне, Мыртаевой Этибор Баротовне; классным руководителям, организовавшим детей: Шель Елене Александровне, Хайновской Ларисе Дмитриевне, Понамарёвой Галине Николаевне.

Счастливые, довольные, уходили ребята домой. И самым приятным стал вопрос: КОГДА МЫ ВСТРЕТИМСЯ ВНОВЬ? Когда юные любители живого общения узнали, что в следующую пятницу, немного огорчились и спросили: А НЕЛЬЗЯ МАСТЕРСКУЮ СДЕЛАТЬ ПОРАНЬШЕ? А МОЖНО МАСТЕРСКУЮ ДЕЛАТЬ ЧАЩЕ? Ребята, конечно, можно! Общаться – это здорово! Общаться – это просто! Мы рады, что вы с нами! Мы рады, что ВЫ – ЗА ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ!!!

Пичугина Наталья Валентиновна,

координатор проекта «Мы – за живое общение!» 

19.04.2024 в 20:27
2842
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"