Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ИЗ МОСКВЫ С ПОБЕДОЙ!

Кожевниковская СОШ №1 стала победителем Всероссийской программы «Ученическое самоуправление».

В этот год в программе принимали участие более 2 тысяч 500 школ из 50 субъектов РФ. В финал программы, который проходил в Москве с 8 по 12 октября, были приглашены 15 лучших команд из общеобразовательных организаций 21 региона России.

Организаторами всероссийской программы «Ученическое самоуправление» являются Министерство образования и науки РФ, а также общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ).

На протяжении 5-ти насыщенных событиями дней участники соревновались в различных конкурсных испытаниях, демонстрируя достижения школьных советов и лучшие лидерские качества.

Вместе мы – сила!

Активисты ученического самоуправления КСОШ №1, победив в аналогичном конкурсе регионального значения, представляли Томскую область большой, дружной командой школьной демократической республики «Содружество свободных городов» , в состав которой входили ребята 9 – 11 классов: Дмитриев Антон, Мазурова Екатерина, Майкова Вероника, Миронович Данила, Михайлова Анастасия, Цалко Татьяна, Янутова Диана.

Плотный формат мероприятий и напряженный график не испугали участников конкурса. Все конкурсные испытания - мастер-классы, публичные выступления, презентация деятельности школьной республики, решение кейсов – были достойно пройдены, и результат не заставил себя ждать – почетное III место на Всероссийском этапе. Это лучший результат за все годы участия Томской области в подобном конкурсе.

Янутова Диана, лидер команды УСУ, говорит: «Наша команда продемонстрировала не только лучшие организационные качества, но и показала сплоченную работу, где каждый отвечает за другого в команде и работает по правилу: «Один за всех – и все за одного!». На протяжении всех испытаний мы чувствовали «плечо» друг друга, работали как единый слаженный механизм. Фраза, которую наша команда повторяла как девиз, звучала так: Вместе мы – сила, потому что мы – команда! Огромное спасибо всем ребятам, педагогам, которые верили в нас и поддерживали дистанционно!»

Наш лидер в «пятерке» лучших в России!

В рамках всероссийской программы «Ученическое самоуправление» состоялся конкурс лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной. Следуй за ученическим самоуправлением», в котором успешно принял участие лидер УСУ КСОШ №1 Словесный Дмитрий.

Дмитрий состязался с 16-ю лучшими лидерами России, по итогам «Конкурса лидеров УСУ» Дима стал вторым, в общем зачете он пятый. Дима повторил успех Анастасии Равинской, ученицы КСОШ №1, которая в 2016 году также была в числе лучших лидеров УСУ в России.

Дима отмечает: «Особенно меня привлек конкурс лидерского мастерства по методике «Ассесмент – центр», в рамках которой эксперты, наблюдая за нами, лидерами, оценивали поведение по нескольким критериям: готовность взять ответственность за команду на себя, обучаемость и стремление развиваться, умение организовать других, умение повести за собой и др. Каждое мгновение я чувствовал поддержку команды и школы, спасибо всем, кто болел за меня!».

Будущее России – за сегодняшними школьниками!

Формирование социальной активности обучающихся, развитие лидерских качеств, воспитание активной гражданской позиции – требование сегодняшнего дня. Как сказала Татьяна Пуговкина, главный эксперт, заместитель председателя РСМ: «Здорово смотреть на школьников сегодня – они действительно принимают участие в решении школьных проблем: переходят на 5-ти дневное обучение, меняют школьную форму, вносят изменения в школьный Устав, следят за питанием в столовой. Конкурс лучших образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, - площадка для обмена опытом и старт для новых проектов, создаваемых сегодняшними молодыми лидерами, за которыми – будущее России!»

Администрация КСОШ №1

25.04.2024 в 11:48
770
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"