Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Итоги Недели Экологии «ЭКООБЪЕКТИВ»

С 7 по 14 ноября в школе прошла традиционная Неделя Экологии, посвященная определенной теме: «Кедр – сердце Сибири». В рамках Недели Экологии ребята писали творческие работы, рассказывали о своей практической деятельности (посадке кедров на территории школы, участии в областной акции по посадке кедров), о роли кедра в жизни сибиряков, мастерили поделки из кедровых шишек.

В Неделе Экологии приняли участие ребята всех классы - с 1 по 11-ый. Всего поступило 126 работ различной направленности: заметки, очерки, сказки, проблемные статьи, рисунки, поделки.

Каких только поделок не поступило на выставку! Ребята проявили поистине творческие способности, неординарно подошли к выполнению творческих работ. Это и выжженные доски с изображением кедра, и аппликации, и панно, выполненные из пластилина, цветных лент, шишек кедра, ваты, цветной бумаги…

Лучшие сочинения, посвященные кедру, сибирскому великану, отправлены на областной литературный конкурс «Кедр. Он выжить нам помог». И теперь нам остается дожидаться результатов.

В фойе второго этажа разместилась выставка творческих работ. Каждый мог подойти и полюбоваться на свою работу. Лучшие работы были награждены Дипломами I, II, III степеней.

В течение ряда лет в рамках Недели Экологии проводится акция «Сдай бумагу – сделай благо». В этот раз было собрано более 800 кг макулатуры.

Организаторами Недели Экологии стали ребята из экологического отряда: Таня Цалко (11 кл), министр труда и экономики, взвешивала макулатуру, Карина Агапова (10 класс) и Софья Украинко (8А) выступили экспертами в оценивании творческих работ учащихся.

Неделя Экологии совпала со II открытым заочным конкурсом творческих работ «ЭКОРАДУГА», который организуется нашей школой при информационной и организационной поддержке Регионального центра развития образования. Конкурс продлится до 20 ноября, но уже сегодня поступило более 80 работ в направлениях «Литературное творчество» и «Экофото». Причем, участниками конкурса стали не только ребята Томской области, но и Архангельской, Вологодской, Омской областей.

В рамках Недели Экологии прошли классные часы, тематические беседы, обсуждались видеофильмы о кедре. Кедр – сердце Сибири, главная гордость Сибири – Неделя экологии в нашей школе доказала это!

 

Министерство труда и экономики, экологический отряд КСОШ №1

18.04.2024 в 19:50
887
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"