Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«И бал гремел, и музыка играла!»

«И бал гремел, и музыка играла!»

 

Доброй традицией стало проведение рождественских тематических балов в нашей школе, сценаристом и режиссёром которых выступает заместитель директора по воспитательной работе Безвинная Т.А..

 И этот год не стал исключением. Учителя и ученики тщательно готовились к празднику: просмотрели немало фрагментов художественных фильмов, где «правит светский бал»; познакомились с правилами этикета; разучили вальс, мазурку, котильон, польку – Анну и другие модные танцы 19-го века. 8 педагогов школы были задействованы в сценарии, стали активными участниками театрализованного бала: Захарова Е.В., Голубева М.Д., Журавкова И.В., Морозова Е.И., Пичугина Н.В., Танаева Н.М. Фёдорова Л.Б., Шель Е.А.

18-го декабря в празднично оформленном, уютном зале РДК состоялось волшебное театральное действо, главными героями которого стали ребята  11-х, 10-х, 9-х классов нашей школы.

Уже третий год подряд в рамках деятельности ММЦ по работе с одарёнными детьми в рождественском представлении принимают участие ребята из Вавиловской школы Бакчарского района. Вот и на этом балу 22 прекрасных дамы и щеголеватых джентльмена, облачившись в изысканные платья и солидные фраки,  кружились в вальсе вместе с учениками школ Кожевниковского района.  

Кроме главных виновников торжества, на балу показали замечательные хореографические номера группы девочек из 7А класса (хореограф Багижева А.Ф.). А какой праздник без весёлых колядок? Фольклорная группа 6-х классов продемонстрировала певческие таланты, исполнили колядки и рождественские потешки (руководители группы: Поздняков В.И., Шакола К.В.). Прекрасные, душевные  романсы исполнили девушки 10-х классов.

2 часа на балу пролетели незаметно: пары кружились в вихре танцев, звучала музыка, декламировались стихи… И мы с нетерпением ждём следующего года, чтобы вновь окунуться в атмосферу рождественского чуда!

26.04.2024 в 05:20
1396
Добавил Gark27
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"