Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Финал регионального конкурса-фестиваля детско-юношеских СМИ «Солнечный парус-2016»

С 11 по 13 ноября в санатории «Калтай» Томского района Томской области состоялся финал регионального конкурса-фестиваля детско-юношеских СМИ «Солнечный парус», где медиакоманда нашей школы в составе Равинской Анастасии (11 кл.), Баранецкой Кристины (10 кл.), Пешковой Алисы (9 кл.) более чем достойно защитила конкурсный медиапроект «Звёздный выпуск», приняла участие в конкурсе «Юнкор года», проходившем в рамках фестиваля, разработала новый, сетевой, медиапроект «База. Текст», который получил самые высокие оценки экспертов. В увлекательном медиапутешествии сопровождала команду «Околосенсация» (а именно так называлась команда девушек) Хайновская Лариса Дмитриевна, куратор группы.

Но обо всём по порядку…

На региональный этап конкурса-фестиваля поступило 46 медиапроектов из 17 муниципалитетов области, и только 20 лучших проектов попали в финал. Участникам представилась возможность защищать свои медиапродукты в двух направлениях: «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ». В числе лучших оказалась и  проектная команда нашей школы - «Околосенсация».

Наша команда представляла медиапроект в номинации «Электронные СМИ», назывался он «Звёздный выпуск», был посвящен выпускникам 2016 года. Номинация – «На службе Томского образования». Кроме указанных успехов «Звёздного выпуска», в проекте был сделан акцент на взаимодействии и партнёрстве двух организаций – МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» и ОГБУ «Региональный центр развития образования», которые вот уже на протяжении длительного времени успешно сотрудничают.

Фестиваль был не только прекрасно организован, а его программа продумана до мелочей, но и отличался довольно плотным событийным графиком. Так, в первый день команде предстояла защита проекта в необычном формате на «Ярмарке медиапродуктов», в ходе которой необходимо было «с изюминкой», по-творчески представить проект. Это у наших девушек получилось превосходно! В ход пошли мыльные пузыри, свистульки, серпантин, клоунские колпаки – все атрибуты настоящей ярмарки вкупе с серьёзной тематикой проекта.

Креативные лаборатории, тренинги, мастер-классы, встречи с журналистами области, пресс-конференция, обучающие практические занятия, ежедневные домашние задания… Всех событий в рамках фестиваля и не перечислишь!

Хайновская Л.Д., как и все педагоги на конкурсе, попала в настоящий круговорот медийных событий: аналитическая, творческая, экспертная деятельность – скучать было некогда!  

А ещё надо быть активными абсолютно во всём! Не случайно «Рейтинг деловой активности» - самый важный показатель в насыщенном формате фестиваля!

Дистанционное участие учитывалось тоже. В дистанционном диалоге, который принёс немало бонусных баллов в копилку команды, были особенно активны: Адаменко Ольга Анатольевна, Пичугина Наталья Валентиновна Безвинная Татьяна Александровна. Их комментарии, ценные рекомендации, советы, участие в разработке нового медиапроекта, общение в созданной ребятами прямо на фестивале группе «База. Текст» учитывались экспертами в рейтинговой таблице.

Многие ребята, одноклассники девушек также проявили активность, практически всё время «были на связи»!

В последний день фестиваля, на церемонии закрытия, прозвучали заветные слова организаторов конкурса-фестиваля: «Команда «Околосенсация» Кожевниковской школы №1 стала лидером в «Рейтинге деловой медиа-активности», наш рейтинг составил 138%!!!

Кроме того, Настя Равинская вошла в пятёрку лучших юных журналистов области, её печатные работы, присланные на конкурс, получили самые высокие баллы! Настя получила памятные призы, диплом, сертификат на участие в обучающем семинаре ТГУ на факультете журналистики.

Победа команды «Околосенсация» - победа всей школьной команды, победа ребят и педагогов, неравнодушных к состоянию медиаобразования на современном этапе! Поздравляем наших участников! Желаем много новых прекрасных побед!

18.04.2024 в 16:20
1074
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"