Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Экскурсия в ТГУ

Экскурсия в ТГУ 

Расширяются границы  взаимодействия школ-партнёров с Томским Государственным Университетом.

В рамках сотрудничества с ТГУ по программе «открытый Университетский класс» 56 старшеклассников нашей школы отправились в образовательное путешествие с целью изучения факультетов, институтов, условий поступления; сотрудники вуза познакомили ребят со всеми новшествами, которые ожидаются в университете в ближайшее время.

Координаторы по взаимодействию со школами-партнёрами учли предпочтения старшеклассников, составили программу встречи по направлениям: физико-математический, естественнонаучный, социогуманитарный профили, а также подготовили обширную программу знакомства с «Alma-mater»: школьники узнали историю престижного учебного заведения; посетили исследовательские лаборатории; посидели в светлых, просторных аудиториях, побывали в знаменитой библиотеке.

Особенно запомнились экскурсии по специализированным кафедрам и аудиториям. Например, в юридическом институте ребята посидели в адвокатских креслах и на прокурорских стульях, почувствовали себя и свидетелями, и обвиняемыми, ответили на вопросы специалиста кафедры, вступили в дискуссию по Уголовному праву.  Неплохая практика для будущих юристов, не правда ли?  

В криминалистической аудитории получили мастер-класс «Как снять пальчики», увидели оружие, из которого в разное время были совершены преступления в Томске и области.

Филологический факультет заинтересовал новыми специальностями: «литературный работник» и «бакалавр издательского дела». В аудитории прошла занимательная игра по психолингвистике, где каждый мог связать буквы своего имени и фамилии с цветовой гаммой и выяснить, какая существует взаимосвязь между алфавитом и психологией.

Химическая лаборатория, презентация физико-технического факультета, мастер-классы и открытые демонстрации редкого оборудования – были представлены вниманию школьников.

Обширная программа, богатые впечатления, положительные эмоции ребят и педагогов – всё это нашло отражение в рамках экскурсии в замечательный вуз России, который, безусловно, гостеприимно примет старшеклассников «Кожевниковской СОШ №1» в ближайшее время и станет другом, как минимум, на 5 лет! 

29.03.2024 в 13:37
1125
Добавил Gark27
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"