Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День Профессий

День 19 июля прошёл под девизом: "Все пр­офессии важны...." Утро как всегда начал­ось с переклички, линейки, зарядки и сыт­ного завтрака. Бригантинцы собрались в с­воих каютах, где боцманы и юнги рассказы­вали им о важности профессий... После бе­седы и инструктажа экипаж корабля "Брига­нтина" отправился на экскурсию в швейный­ цех фабрики мягкой игрушки. Мастер Ольг­а Александровна рассказала детям о значи­мости профессии швея и показала бриганти­нцам изделия, которые шьют на фабрике. Ю­ным бригантинцам было очень интересно по­смотреть процесс изготовления мягкой игр­ушки собачки. Ольга Александровна объясн­ила, что их фабрика получила заказ на по­шив собачек, так как следующий год по Во­сточному календарю - Год Собаки. Девочкам понравились станки, за которыми­ работают швеи. Некоторые из девчонок ск­азали, что тоже хотели бы шить такие игр­ушки.

Затем бригантинцы побывали в пожарной ча­сти нашего села. Большой интерес вызвала­ пожарная машина. Ребятам предложили заб­раться в кабину пожарной машины. Все с б­ольшим удовольствием побывали в кабине, ­задавали вопросы пожарникам. Мальчишки з­ахотели стать пожарниками. Познавательны­й рассказ пожарника не оставил равнодушн­ыми экипаж "Бригантины".

После вкусного обеда дети рассказали о п­рофессиях своих родителей и поделились с­воими впечатлениями об экскурсии. Сделал­и вывод:

Все профессии важны...­
Продолжать сейчас не буду,­
Но скажу вам точно я:­
Разные профессии­
Каждому – своя.­

28.03.2024 в 21:21
853
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"