Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Будущее начинается сегодня

14 декабря в Кожевниковской СОШ №1 состоялся очный этап 6-ой открытой научно-практической конференции «Шаг в будущее», в котором приняли участие более 60 школьников Бакчарского, Кожевниковского, Томского районов. Конференция проводится при поддержке Департамента ОО Томской области, Регионального центра развития образования, отдела образования Администрации Кожевниковского района в рамках деятельности межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Бизнес – старт», успешно функционирующего на базе КСОШ №1 с 2012 года.

На торжественном открытии директор КСОШ №1, руководитель ММЦ «Бизнес-старт» О. А. Адаменко подвела итоги работы конференции за предыдущие 5 лет, познакомила ребят и педагогов со статистикой конференции, которая год от года расширяет границы, географию участников, предоставляет школьникам шанс продемонстрировать научные, творческие, исследовательские изыскания из разных предметных и межпредметных областей.

Традиционно на конференции работает 10 секций: исследовательские работы и проекты в начальной школе, исследовательские рефераты, социальные проекты, медиапроекты, творческие проекты, предметные и межпредметные работы, поисково-краеведческие работы, проекты по финансовой грамотности, экологические проекты. В рамках конференции второй год работает секция образовательной роботехники.

Тематика работ нынешней конференции была самой разнообразной: ребята изучали нетрадиционные способы умножения, биоритмы человека и атмосферные осадки; исследовали экологические проблемы родного края, различные почвогрунты и вопросы выращивания кристаллов в домашних условиях; рассмотрели связь математики и медицины; ребят интересовали вопросы ЗОЖ и денежных знаков в географии; интересными были работы, посвященные Великой Отечественной войне…

В этом году в конференции приняли участие 95 ребят из г. Томска, Северска, Томского, Бакчарского, Верхнекетского, Кожевниковского районов Томской области; Санкт-Петербурга, Архангельской и Ярославской областей, республики Казахстан. К слову сказать, ребят и педагогов г. Семипалатинска и г. Усть - Каменогорска, что в Казахстане, можно без преувеличения назвать нашими друзьями: уже в третий раз они дистанционно выходят на защиту проектно-исследовательских работ, а в этом году представили 5 исследований и проектов.

Каждый участник выбрал формат участия по душе: сегодня очень востребован дистанционный режим, поэтому более 20 участников вышли именно на дистанционную защиту.

Администрация и педагогический коллектив КСОШ №1 выражает благодарность специалистам РМЦ и отдела образования Администрации Кожевниковского района, экспертам Д. Н. Булдаковой и М. В. Осиповой, педагогам, подготовившим победителей и призеров конференции, неравнодушным родителям, поддерживающим начинания детей, всем гостям и участникам ежегодного интеллектуального праздника.

 

Н. В. Пичугина, координатор ММЦ «Бизнес-старт»

 

 

 

 

26.04.2024 в 05:01
658
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"