Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бросили "Большой вызов" Сириусу

25 марта, в первый день каникул, ребята из Кожевниковской школы №1 выдвинулись в г. Томск на проектную смену, которая проходила рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы".

Миронович Данила, капитан команды и руководитель проекта "Чип здоровья", твёрдо заявил, что поездка на Образовательный центр "Сириус" это его давняя мечта, и победы на региональном этапе - это очередной шаг для приближения мечты. Это ещё сильнее мотивировало ребят на работу.

Программа смены была насыщена экскурсионной программой, а также мастер-классами. Участники смены посетили особую экономическую зону технико-внедренческого типа «Томск», побывали на площадке действующей  Каштачной энергетической подстанции и в Центре управления энергосетями г. Томска и Томской области, а самое главное - изучили деятельность научных лабораторий главных ВУЗов Томска.

Экскурсии - это не единственное, чем занимались ребята. Мастер-классы от профессионалов своего дела научили быть уверенными в себе, искать ресурсы для реализации своего проекта и в какой-то мере смогли так перевернуть проекты участников, что к моменту защиты - некоторые проекты было не узнать.

По результатам защиты, проект "Чип здоровья" команды нашей школы занял 3 место в номинации "Генетика, персонализированная и прогностическая медицина", а также рекомендацию к дальнейшего отбора на смену в образовательный центр "Сириус".

Миронович Данила, Кванин Матвей и педагог-организатор Попович Андрей Алексеевич также были отмечены дипломами за лучшие Эссе по работе на смене.

 

25.04.2024 в 13:06
858
Добавил molodokozh
Рейтинг 5.0 / 1
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"